Средства от отеков: советы

19 янв, 07:44

Отеки могут быть вызваны различными факторами. Ткани теряют свое нормальное функционирование, поэтому в организме происходит накопление жидкости, которе приводит к отекам. Отеки могут быть признаком какого либо заболевания, так что   при появлении отеков необходимо проконсультироваться с врачом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Если же отеки не связаны с заболеваниями или беременностью, то их можно предотвратить такими методами:

1. Попытайтесь свести к минимуму потребление соли., т.к. ее избыток приводит к удерживанию воды, что является причиной появления отеков.

2. Ведите активный образ жизни. Утро начинайте с активной зарядки и если позволяет время, в течении дня делайте небольшую аэробику. Такая нагрузка на организм улучшить кровобращение и ускорит потоотделение, что приведет к выводу лишней жидкости и соли.

3. Можно использовать специальные маски, чтобы снять отечность под глазами. Хорошо борется с отечность «зеленая маска». Берем 2 чайные ложки сырого натертого картофеля и смешиваем с мелко нарезанной петрушкой. полученную смесь заворачиваем в марлю и прикладываем к отечным местам на 15 мин. Затем наносим жирный крем.

4. Для вывода лишней жидости из организма очень хорошо помогут натуральные соки: клюквенный, тыквенный, морковный. Отвары из целебных трав так же хорошо справятся с этой задачей. Зеленый чай, чай из ромашки являются хорошим регулятором влдно-солевого баланса.

5. Сократите потребление хлебобулочных изделий, выпечки, кондитерских изделий. Больше употребляйте овощей и фруктов.

Правильное питание и здоровый образ жизни помогут избавиться от отеков, а так же улучшить состояние вашего организма в целом. Будьте здоровы!

Инф. kladesss.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359202.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua