Как удалить черные точки на лице

22 янв, 16:44

Черные точки - это самый распространенный косметический дефект, он может возникнуть как при жирной, так и при сухой коже. Появляются черные точки потому, что в поры забиваются пылью и ороговевшими клетками кожи. Чаще всего точки возникают на крыльях носа, на лбу, подбородке и вокруг губ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Чтобы избавиться от точек, совершенно не обязательно обращаться в косметический салон. Лёгкую чистку можно сделать самостоятельно в домашних условиях, главное делать это правильно.

Рецепт для жирной кожи:
В блюдце смешать половину чайной ложки соли "экстра" и половину чайной ложки пищевой соды.  В другой посуде готовим мыльный крем: кусочек мыла растворяем в кипятке до густой однородной массы. Далее смесь из соли и соды растираем со столовой ложкой мыльного крема. Теперь намотайте на пальцы немного бинта или возьмите ватные тампоны, смочите их в 3%-ной перекиси водорода, обмакните в полученную смесь и круговыми движениями втирайте в места скопления чёрных точек. Делать это нужно на протяжении 3-4 минут

Затем умываем лицо теплой водой и чтобы закрылись поры умываем колодной. После процедуры накладываем любую вяжущую маску для жирной кожи.

Рецепт для сухой кожи:
Умываем лицо теплой водой с мылом, делаем горячий компресс, чтобы кожа хорошо распарилась, на распаренную кожу наносим любое растительное масло или привычный жирный крем. Затем берем ватный диск и обмакиваем его в соль «Экстра» и этим тампоном аккуратно протираем кожу круговыми движениями, слегка надавливая в местах скопления чёрных точек.
После процедуры сделайте ещё несколько горячих компрессов и умойтесь прохладной водой.

Конечно можно чёрные точки просто выдавить, но самостоятельное выдавливание грозит еще большими проблемами, ведь если кожа будет недостаточно очищена вы можете занести грязь в поры и тогда ждите гнойников.
Кроме этого, при частом выдавливании края пор расширяются, и вы рискуете превратить кожу в апельсиновую шкурку.
Но, если вы все же собрались давить их, распарьте лицо или сделайте горячий компресс, давите при помощи салфеток, нельзя давить прыщи ногтями!

 Уход за кожей с чёрными точками сводится к удалению и профилактике появления этих самых точек. Протирайте  кожу перекисью водорода, столовым уксусом или лимонным соком.
Вечером нанесите на кожу такой состав: глицерин и лимонный сок в равных частях. Можно усложнить его до: глицерина - 50 граммов, воды - 10 миллилитров, лимонного сока - 30 граммов. Эти растворы обесцвечивают и со временем растворяют чёрные точки.
Для жирной кожи 1раз в неделю. Для сухой 1 раз в 2 недели.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359192.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua