Уход за кожей в зимний период: советы

22 янв, 16:04

Наступила зима. Мы одеваемся в теплую одежду, но почему-то забываем, что наше лицо требует не меньшей защиты от холода, чем наше тело.

Ведь мороз несет проблемы нашей коже и волосам.
Морозный воздух обезвоживает нашу кожу, делая ее шероховатой и сухой.  Наш организм пытается защититься от воздействия холода, кожа становится толще, в результате выглядит грубее, теряется гладкость и эластичность.


Под воздействием внешних факторов наша кожа становится незащищенной и очень быстро покрывается красными пятнами.
Чтобы хоть как-то помочь коже мы и подготовили наши простые советы:
Перед выходом на улицу обязательно наносите на кожу «зимний» питательный  крем, «зимние» крема более жирные, они направлены защитить кожу от мороза, летние же крема увлажняют кожу, что только еще больше способствует обветриванию, а следовательно сухости кожи.
Вечером тщательно очищайте кожу очищающими средствами.


Используйте маски для лица:
Мед смешать в пропорции 1:1 с молоком, тщательно перемешать. Вместо молока можно использовать сливки, сметану и даже творог. Нанесите на кожу лица на 10-15 минут, тщательно смойте и нанесите питательный крем. Маска отлично смягчает и питает кожу. Процедуру повторяйте 2-3 раза в неделю.


При сильном шелушении кожи используйте следующую маску:  Смешать 100 грамм меда, 100 грамм растительного масла, 2 яичных желтка, все это хорошо растереть и немного подогреть.  Накладывайте маску в несколько приёмов с интервалом 5-7 минут. По окончании смойте ватным тампоном.


Для смягчения сухой, огрубевшей, обветренной кожи залейте 2-3 столовые ложки овсяных хлопьев горячим молоком или сливками. Дайте немного остыть и настояться. Смазывайте полученной массой лицо.


Чтобы снять воспаление и напитать сухую кожу, ее можно смазать несоленым свиным салом. Через 20 минут смыть сначала горячей водой и затем холодной. Этот рецепт хорош и для кожи рук.


Также не стоит забывать и о витаминах. Нехватка витаминов приводит к  раннему старению кожи, поэтому восполнять недостаток нужно как изнутри, принимая поливитаминные комплексы и нужные продукты, так и извне, с помощью витаминосодержащей косметики.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359190.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua