Современные методы избавления от целлюлита

22 янв, 13:24

Более 80% женщин страдают от целлюлита. В этой статье нам хотелось бы рассказать о популярных сейчас методах избавления от целлюлита: мезотерапия, озонотерапия, обертывание, массаж и т.д.


Начнем с мезотерапии. В рекламе все выглядит очень красиво, врач с непонятным приборчиком в руках, улыбающийся пациент и потрясающий эффект от процедуры, на деле же все выглядит значительно прозаичнее. Шприц с тонкой иглой в руках врача, подкожный укол и не самые приятные ощущения, особенно болезненно когда колят витамин С, а без него говорят эффекта не будет, хотя и уколы остальных препаратов тоже не самые приятные, укол он и есть укол, пусть даже и подкожный. Болевые ощущения быстро проходят и на их место приходит зуд, врачи это объясняют расщеплением жира. Пройдя курс,  Вы ожидаете увидеть в зеркале совершенно другого человека, а на деле я не знаю никого, кому бы мезотерапия помогла бы избавиться от целлюлита, хотя попробовали это «чудо косметологии» многие мои знакомые, да и я тоже прошла несколько курсов.


Озонотерапия. Принцип как и у мезотерапии, только колят обычной иглой и значительно глубже, чем при мезотерапии. Озон берется из специального аппарата и вводится под кожу. Тут ощущения у всех разные, мне было совершенно не больно, другим моим знакомым было больнее даже, чем мезотерапия, но опять же эффекта не было ни у кого, к сожалению.


Обертывание. Это более приятная процедура, противно только пахнут водоросли, а в целом процедура нормальная, главное взять что-то, чтобы занять себя, пока ходишь и ждешь окончания процедуры. По эффективности, если делать только эту процедуру и больше ничего, то тоже особого эффекта ждать не стоит.


Массаж. Это на мой взгляд самая действенная процедура, главное найти хорошего массажиста. В хороших руках процедура переносится легче. Лично я проходила несколько курсов обычного антицеллюлитного массажа и лимфодренажный массаж, эффект был и от того и от другого, но если массаж делать в комплексе с физическими упражнениями, эффект будет значительно быстрее и более выраженный, плюс массажем можно разогнать молочную кислоту, которая вырабатывается после физических нагрузок, тогда и неприятных ощущений на следующий день будет значительно меньше или не будет вовсе. Массаж можно делать и самостоятельно, при помощи массажной щетки или просто руками, с помощью кремов или с помощью кофейного скраба .


Есть еще масса процедур, когда с помощью тока или пресса обещают избавить от целлюлита, называются они везде по-разному, но принцип один и тот же, как впрочем и эффект, точнее полное его отсутствие, Вас обмеряют до и после процедуры и даже покажут, что пропали несколько сантиметров, возможно так и будет, но пропадают сантиметры совершенно не от того, что Вы чудесным образом похудели за 15 минут, а только из-за того, что эти процедуры «выгоняют» лишнюю жидкость из тканей, которая вернется уже через несколько часов обратно.
Поэтому не тратьте деньги зря, эффективнее физических упражнений еще ничего не придумали, сочетая их с массажем Вы с легкостью добьетесь идеальной формы.


И конечно не стоит забывать о правильном питании:
Старайтесь есть поменьше жирного, сладкого, соленого и острого:
Сократите потребление алкоголя;
Ешьте побольше фруктов и овощей;
Выпивайте не меньше 1,5 литров воды ежедневно;
Не садитесь резко на диету, иначе рискуете получить обратный эффект, организм решит, что наступили «голодные времена» и начнет делать запасы.

Проявите настойчивость в борьбе с целлюлитом и тогда обязательно получите нужный результат.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359188.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua