Какие особенности туши для ресниц

19 янв, 21:44

Даже те женщины, которые не слишком много времени тратят на свой ежедневный макияж и уделяют максимум несколько минут в день уходу за лицом, пользуются тушью для ресниц. Пару взмахов этой «волшебной палочки» - и глаза становятся притягательными, а взгляд выразительным.

О чудесных свойствах туши для ресниц знали и древние египтяне, и прекрасные гречанки. Причем пользовались ею не только женщины.
В 20 столетии производство туши превратилось в доходное предприятие, и сейчас этот товар можно выбрать на любой вкус. Однако по-прежнему его компонентами являются мыло, сажа, разнообразные красители, вода, уплотнители и питательные вещества. Кстати, именно из-за последних, можем считать, что тушь принадлежит к лечебной косметике. Производители добавляют в ее состав препараты, которые улучшают структуру ресниц, убыстряют их рост, помогают защитить глаза. Но лечебная тушь – ближе к своеобразному гелю для ресниц. В ней нет красящих элементов, а она состоит их касторового масла, протеинов и витаминных добавок.

Конечно, выбор туши должен зависит от самих ресниц. Техника нанесения очень важна, но в зависимости от вида достигнутый результат будет различным. Они делятся на удлиняющие, придающие ресницам дополнительным объем, с подкручивающим эффектом, водостойкую косметику.

Максимально удлиняющая годится для вечернего макияжа. Обычно она продается в двойных тубах с белой и цветной щеточкой. Я правда использую такую и когда делаю дневной макияж. Главное здесь не переусердствовать и наносить не больше, чем в два слоя. Иначе удлиненные ресницы будут мешать вам открыть глаза.

Тушь, придающая ресницам объем, используется профессионалами в косметологии. Поскольку именно она не только сделает ресницы «мохнатыми», но добавит взгляду выразительности. Щетинки на щеточке равномерной длины, чтобы обволакивать ресницы со всех сторон.

Вспомните Мальвину. Если вам хочется иметь ресницы, завивающиеся кверху, используйте тушь с подкручивающим действием. Щеточка как бы переплетает ресницы, и после высыхания, они приобретают загнутый вид.

Очень удобно пользоваться водостойкой тушью для ресниц. Но она более агрессивна и может вызвать аллергическую реакцию. Поэтому часто пользоваться этим типом косметики не рекомендуется.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359181.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua