Удаление волос с помощью фотоэпиляции: советы

19 янв, 17:04

Сама технология фотоэпиляции представляет собой воздействие на стержни и корни волос мощных импульсов света. В промежутках между процедурами нельзя удалять волосы с помощью других методов, так как это может привести к укреплению волосяных луковиц. Наибольший эффект фотоэпиляция оказывает на темные волосы.

Конечно, современная индустрия уже позволяет проводить такую процедуру дома. Ведь с помощью Интернета можно приобрести все, что угодно, включая домашний фотоэпилятор или даже купить алкотестер. Но лучше всего проводить такую процедуру в салоне. Качество фотоэпиляции во многом зависит от качества оборудования. Лучше выбирать салон, где Вам смогут предложить индивидуальную программу с подбором интенсивности света и количеством сеансов. Это позволит сделать курс более эффективным и щадящим. Стоимость курса фотоэпиляции зависит от качества оборудования, профессионализма мастеров и площади удаления волос.

Прежде чем приступить к первому сеансу, необходимо подготовиться. Для этого за 1-2 недели необходимо перестать удалять волосы, чтобы к первому сеансу их длина была хотя бы 1-2 мм. В это же время нельзя загорать или находится под солнцем длительное время. Также если Вы принимаете такие лекарственные препараты, как антибиотики, транквилизаторы или таблетки для загара, то за 2-3 недели их прием необходимо прекратить.

Несмотря на то, что эта процедура практически безопасна, есть люди, которым она противопоказана. Это люди, страдающие сахарным диабетом, псориазом, варикозной болезнью, заболеваниями сердечно-сосудистой ситемы, а также процедура противопоказана беременным женщинам.

После самой процедуры во избежание отечности и шелушения можно использовать охлаждающие и восстанавливающие кремы, но только по рекомендации специалиста.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359174.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua