Чем полезен цикорий: что он может дать будущей маме

18 янв, 21:24

Во время беременности гинекологи крайне не рекомендуют будущим мамам употреблять натуральный или растворимый кофе. Поэтому многие женщины заменяют их напитком из цикория. Но можно ли цикорий беременным, не вызовет ли он каких-либо осложнений и не навредит ли ребенку? Ответ на этот вопрос, а также информацию о полезных свойствах цикория и о противопоказаниях к его употреблению, ищите ниже, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Чем полезен цикорий, и что он может дать будущей мамеЕсли объективно оценивать полезные свойства цикория, становится очевидным, что он буквально создан для будущих мам. Ведь регулярное употребление этого продукта позволяет:

1.Очистить организм от шлаков и нормализовать все протекающие в нем обменные процессы;
2.Нормализовать работу пищеварительного тракта;
3.Восстановить микрофлору кишечника;
4.Стабилизировать работу сердца, предотвратить развитие аритмии и повышение давления;
5.Улучшить аппетит и избавиться от токсикоза;
6.Восстановить нервную систему;
7.Избавиться от неприятного горьковатого привкуса во рту, вызванного застоем желчи, а также нормализовать работу мочевого пузыря.
8.Избавиться от воспалительных процессов, протекающих в организме, а также от бактериальных инфекций.
Таким образом, ответ на вопрос, можно ли пить цикорий беременным, в общем случае, будет положительным. Более того, врач может даже посоветовать беременной женщине начать употреблять этот продукт. Ведь он действует, как слабое успокоительное средство, предотвращает вероятность повышения тонуса матки, избавляет от таких неприятных явлений, как запор и изжога. Да и те будущие мамы, которые не понаслышке знакомы с проблемой токсикоза, часто отмечают – цикорий может избавить от тошноты. Он воспринимается организмом куда лучше, чем чай или кофе, а самое главное, цикорий очищает желудочно-кишечный тракт от шлаков и токсинов, не позволяя им оказывать негативного действия на здоровье женщины.


Положительным образом продукт влияет и на состояние крови будущей матери. Регулярно употребляя цикорий, вы сможете повысить содержание в крови эритроцитов. А поскольку именно эритроциты отвечают за транспортировку кислорода, нет ничего удивительного, что рассматриваемый продукт нередко рекомендуют принимать при анемиях. Да и в качестве профилактического средства для устранения опасности гипоксии плода он незаменим.

Немного информации о противопоказаниях
Конечно, к использованию цикория есть определенные противопоказания, и они могут наблюдаться у любой женщины, независимо от того, готовится ли она стать матерью или нет. Самыми важными из этих противопоказаний являются:

1.Индивидуальная непереносимость продукта;
2.Варикозное расширение вен;
3.Язва желудка;
4.Язва двенадцатиперстной кишки;
5.Геморрой.
Поэтому, если вы хотите начать пить напиток из цикория или употреблять в пищу корни рассматриваемого растения, предварительно проконсультируйтесь у врача. И конечно, нельзя самостоятельно лечиться настойками и отварами цикория – все ваши действия должны быть согласованы со специалистом.

Инф. vselady.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359163.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua