Как заплести французскую косу

18 янв, 18:44

Роскошные волосы – это, безусловно, красиво, но такие волосы нуждаются в правильном и трепетном уходе. Кроме этого, красивая прическа может дополнить имидж не хуже, чем самая стильная и дорогая вещ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Сегодня очень модно плести косы, причем не простые, а оригинальные. Некоторые отдают предпочтение африканским косичкам, но хоть эта прическа и оригинальная и стильная, она подходит далеко не под каждый стиль. Но здесь есть альтернативное решение – плетение французской косы.

Такая прическа может подойти как ребенку, так и женщине, вращающейся в деловых кругах. Она может быть как необычной и бунтарской, так и изящной и строгой. Существует большое количество вариантов плетения такой косы, поэтому вы можете подобрать что-то подходящее под любое настроение и для любого случая.

В нашей статье мы поговорим о том, как самой заплести французскую косу. Эта техника плетения еще называется плетением по коже. Французскую косу плетут вплотную к коже головы. С помощью такой техники вы можете создавать на своей голове разнообразные геометрические рисунки.

Классическую французскую косу плетут из всех волос, в том числе и челки. Ее направляют прямо от лба к затылку. Что касается техники плетения французской косички, то она отличается от техники плетения обычной косы.


Для начала нужно взять те же три пряди, что и для обычной косички, но они должны быть небольшие. В процессе плетения к каждой пряди необходимо присоединять небольшую часть волос таким образом, чтобы в конце в косу были заплетены все волосы. Так получится, что косичка будет сплетена вплотную к коже головы.

Французскую косу можно плести не только по направлению сверху вниз, но также и наоборот – снизу вверх. Заканчивают такую прическу небольшим пучком в передней части головы, а если еще и использовать украшение, то можно получить достойную прическу даже под вечерний наряд.

Кроме этого, французскую косу можно заплести не одну, а несколько. А затем из этих нескольких косичек создают оригинальные узоры и сплетения.

Для сооружения подобного чуда у себя на голове совсем не обязательно иметь очень длинные волосы. Длина в 12-15 сантиметров будет вполне достаточной. Еще важно сказать о том, что такую прическу не обязательно ежедневно расплетать.

В случае правильного ухода вы можете до двух месяцев проходить с такой косой. Причем не нужно никаких специальных средств для мытья головы, нужно просто раз в неделю мыть голову обычным шампунем.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359151.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua