Как сделать волосы темнее без краски

18 янв, 18:24

Практически каждая девушка хотя бы раз в своей жизни задумывалась над тем, чтобы изменить свой цвет волос.

Одни мечтают стать блондинками, другие – рыжими, кто-то мечтает стать ярко красной, а кто-то знойной шатенкой.

Здесь, как говорится, каждый выбирает на свой вкус. Но химическая красота всегда имеет вторую сторону – истощение волос и ухудшение их внешнего вида. Именно по этой причине многие хотят изменить цвет своих волос без помощи таблицы Менделеева, а при помощи народных средств.

Конечно же, что касается превращения в натуральную блондинку, то это может быть сложно даже для русой девушки, ну а вот ответить на вопрос о том, как сделать волосы темнее без краски, народные средства помогут.

Сделать волосы темнее могут помочь разные травяные отвары. Натуральные красители не раздражают кожу головы и не повреждают волосы.


1. Натуральная хна для волос. Если вы хотите получить черный или темно-коричневый цвет, в хну нужно добавить натуральный кофе, разбавленный в воде. Если смешать хну с басмой, то можно достичь любого оттенка, от светло-русого до черного, все зависит от пропорции.

2. Еще одно народное средство для покраски волос – это луковая шелуха. Если вы хотите добиться золотисто-коричневого цвета, необходимо залить половину стакана луковой шелухи стаканом кипятка и кипятить в течение 20 минут, затем процедить и добавить две чайные ложки глицерина. Этот отвар необходимо втирать в волосы каждый день в течение двух-трех недель, пока вы не получите необходимый оттенок.

3. Зеленая кожура грецких орехов также поможет добиться насыщенного цвета. Для этого необходимо залить кожуру с 10-12 орехов кипятком, настоять и ополаскивать этим настоем волосы. Важно помнить о том, что орехи нужно чистить в перчатках, чтобы не окрасились руки, ведь их потом будет очень сложно отмыть.

4. Кора дуба используется для получения красивого темного оттенка. Необходимо заварить кору дуба аптечного с кофе и этим отваром ополаскивать волосы.

5. Если вы заварите веточки и цветы липы, то сможете получить темно коричневый и коричневатый цвет. После того, как отвар будет нанесен на волосы, вам нужно выждать определенное время (замотать голову полотенцем и походить так примерно полчаса).

В общем, принцип приготовления натуральных красок практически одинаковый, разница состоит лишь в воздействии трав на цвет волос. И какому бы из вышеописанных методов вы не отдали предпочтение, помните также и о том, что помимо нового цвета волос вы получите еще и дополнительный уход за ними.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359150.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua