Как заплести косичку дракончик

18 янв, 12:44

Еще в древности женщины, а порой даже и мужчины, умели плести косички. Эта традиция была зарождена африканцами. Изначально косички походили на тонкие жгутики, аккуратно скрученные в необычные узоры. Со временем подобный тип укладки распространился по всему миру и обрел большую популярность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Женщины делали очень разнообразные прически с применением разных стилей плетения косичек. На сегодняшний день элегантные косички-дракончики и другие типы кос снова вошли в моду.

Косички-дракончики еще называют колосками. Но это, скорее всего, немного разные стили плетения, ведь при плетении колоска коса получается потоньше. Но в нашей сегодняшней статье мы поговорим о том, как заплести косичку дракончик.

Итак, приступим к работе. Для такой прически желательно иметь волосы примерно средней длины. Конечно же, вам нужно будет приложить немало усилий, но окончательный результат этого стоит. Сейчас мы опишем, как делать двойной дракончик.

Для начала нужно сделать по всей голове прямой пробор. Волосы нужно смочить муссом или гелем по всей длине. Но главное в этом деле не переборщить, так как это делается для того, чтобы волосы были более послушными.


Затем нужно взять небольшую прядь и разделить ее на 3 части. В начале нужно плести обычную косичку: левую прядку кладем под центральную, правую под левую и центральную, чтобы она оказалась в середине.

В общем, должна получиться обычная коса. Затем, удерживая косичку одной рукой, нужно второй рукой взять новую прядку волос и соединить ее с левой прядью. После этого плетение косички продолжается так же, но с каждой прядкой берется часть волос, которые не участвовали раньше в плетении.

Когда все волосы закончатся, нужно снова продолжать плести обычную косичку до тех пор, пока не дойдете до кончиков волос. В конце косичку нужно закрепить с помощью резинки и перейти к плетению следующей косички.

Получившиеся в результате две косички вы можете спрятать вглубь (завернуть внутрь) или же объединить в одну косичку на затылке. Это очень простая и удобная прическа, которая не нуждается в большом уходе.

Если вы овладеете техникой плетения косички-дракончика, то сможете создавать очень оригинальные прически и орнаменты по всей голове.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359148.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua