Как убрать жирный блеск с лица

18 янв, 12:04

Жирная кожа является проблемой для многих. Признаки жирной кожи – это блеск на подбородке, в Т-зоне и угревая сыпь. Сальные железы в таком случае работают более интенсивно, поэтому происходит закупорка пор и появляются прыщики.

Конечно же, можно надеяться на то, что этот ужас пройдет с половым созреванием, но это далеко не факт. Поэтому лучше провести лечение кожи, а также профилактику.

Если вы мучаетесь от прыщей и не знаете, как убрать жирный блеск с лица, для вас есть одна хорошая новость: жирная кожа теряет меньше влаги, чем нормальная или сухая кожа.

Это означает, что жирная кожа всегда достаточно увлажнена, поэтому на ней гораздо позже появляются морщинки, а большое количество вырабатываемого сальными железами жира защищает кожу от вредного влияния окружающей среды.

Таким образом маски для лица от прыщей могут помочь в решение проблемы жирной кожи и сделать ее такой как вы всегда мечтали.

Жирную кожу нужно тщательно очищать, и обычное мыло для этого не подойдет. Нужно использовать мягкие средства с нейтральным рН. При этом важно также питать кожу, так как и жирной коже необходимо достаточное количество питательных веществ. В косметических магазинах и аптеках есть большой выбор увлажняющих средств для жирной кожи.

И если у вас еще есть прыщики и жирные точки, то  их ни в коем случае нельзя выдавливать, так как это лишь усугубит проблему.


Помните о том, что свою кожу нужно любить, какой бы она ни была, даже если она жирная и доставляет вам массу неприятностей.

При умывании два раза в день нужно использовать специальный гель. Для усиления эффекта можно также применять мягкую щеточку, чтобы очистить поры от закупорки.

После умывания на кожу ватным тампоном нужно нанести лосьон с ацетилсалициловой кислотой. Это поможет очистить поры и удалить жирный блеск с лица. После этого кожу обязательно нужно увлажнить.

Существуют также разнообразные маски для жирной кожи. Мы расскажем о самых действенных.

1. Чтобы подсушить кожу на нее нужно нанести кефир и на 15 минут оставить, а после этого смыть теплой водой.

2. Для сужения пор и улучшения цвета лица, можно взбить белок с цедрой лимона и нанести смесь на предварительно очищенную кожу лица примерно на 15 минут. После этого маску нужно смыть теплой водой.

3. Маски для очищения кожи: нужно взбить одну чайную ложку лимонного сока и 20 грамм дрожжей, добавить немного подогретого молока и нанести смесь на кожу на 15 минут, а затем смыть теплой водой.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359146.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua