Как покрасить искусственные волосы

18 янв, 07:44

Мода – это явление весьма переменчивое, и касается не только обуви и одежды, но также и причесок. При этом многие предпочитают менять не прически, а парики, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Кто-то считает парики пережитком прошлого, тем не менее, сегодня это один из модных и ярких атрибутов в создании яркого и неповторимого образа.

Многих любителей париков волнует один вопрос, какой парик предпочесть? Ведь это может быть вариант из искусственных или настоящих волос.

Конечно же, настоящие волосы имеют более живой вид, но стоят они дороже. Но и искусственные волосы бывает не так уж и просто сразу отличить от настоящих.

Но здесь возникает еще один вопрос: как покрасить искусственные волосы парика, ведь цвет может со временем вам надоесть.

Этот вопрос является достаточно проблематичным. Тем не менее, прежде всего, нужно осознать тот факт, что искусственные волосы – это вовсе не волосы, поэтому обычная краска для волос их, несомненно, испортит.

Но это далеко не все понимают, отчего и портят парик при попытке покрасить его таким способом. Варианты с оттеночными тониками, шампунями можно сразу же отбросить в сторону.


Искусственные волосы по своей сути являются очень тонкой леской. И если на эту леску нанести краску для волос, все волосинки опалятся и затем скрутятся в спиральки.

Наиболее безопасным методом покраски парика из искусственных волос являются фломастеры, причем это совершенно без шуток.

Маркер действительно является самым безобидным средством, которое и слазить не будет после покраски, да и волосам никакого вреда не принесет.

Для того чтобы покрасить парик из искусственных волос таким способом вам необходимо купить маркер необходимого цвета и медленно, тщательно прокрасить каждую тонкую прядь волос, если, конечно же, вам не жалко на это времени. Этот метод также хорош в том случае, если у вас светлый парик небольшой длины.

Если, например, вам необходим глубокий черный или темно-синий цвет, для этого часто применяют чернила. Но здесь есть одна проблема: на парике чернила держаться не будут, и он будет линять на все вокруг. Поэтому такой метод применяется только в крайних случаях, когда ни на что другое не остается времени.

Но самый лучший способ покраски парика – это покраска батиком, что представляет собой специальную краску, применяющуюся для создания узоров на ткани. Но здесь тоже есть свои недостатки: после покраски вы получите не однотонный цвет, так как в любом случае останутся легкие разводы.

Рекомендуют также замачивать парики в смеси батика с водой (разбавить две-три банки краски в трех литрах воды и так продержать парик в течение трех дней), но существует опасность, что волосинки могут повылазить.

Как вы видите существует большое количество способов окрасить волосы без краски, поскольку она может быть не всегда лучше, чем народные средства используемые нашими предками многие годы.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359142.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua