Как перекраситься из черного в шоколадный

18 янв, 07:24

Иногда случается так, что после окрашивания волос в черный цвет, вдруг осознаешь, что он совершенно тебе не идет.

Случается также и по-другому, когда ты просто хочешь сменить имидж, но не знаешь, как получить цвет посветлее, например, как перекраситься из черного в шоколадный.

И действительно, это задача далеко не из простых. Черный цвет достаточно сложно смыть с волос. Но сложно совершенно не означает невозможно. Тем более что для нас, женщин, практически не существует невозможного.

Один из методов сменить черный цвет волос на шоколадный – это смывка. Она может быть как профессиональной, приготовленной в салоне, так и обычной, сделанной в домашних условиях.

Для смывки в домашних условиях применяются растительные масла (оливковое, репейное, миндальное и другие), хозяйственное мыло, кисломолочные продукты (простокваша, кефир) и алкогольные напитки (пиво, коньяк).

Приготовленную смесь наносят на сухие волосы и распределяют по всей их длине. По прошествии определенного (достаточно длительного) времени смесь смывают теплой водой, при этом в воду добавляют лимонный сок или настой ромашки.


Основное преимущество подобной смывки состоит в том, что она полностью состоит только из натуральных продуктов, поэтому не представляет никакой опасности для здоровья и красоты ваших волос.

Но такие процедуры не могут вам обеспечить быстрый результат, поэтому их придется повторять неоднократно.

Что касается профессиональных смывок, то они бывают натуральными, кислотными или обесцвечивающими. Самая эффективная из них – это обесцвечивающая смывка, которая позволяет осветлить волосы примерно на четыре тона.

Но чтобы, например, перекраситься из черного цвета в цвет шоколадный, ее вряд ли нужно будет использовать. Кроме этого, подобный способ осветления волос, если не будут соблюдены определенные условия, может стать причиной чрезмерного выпадения волос.

Более щадящим вариантом является кислотная смывка, которая поможет достичь желаемого результата и осветлить ваши волосы на два тона, но на несколько раз.

После смывки волосы можно и даже рекомендуется сразу красить, так как подобное окрашивание будет более стойким. Помимо этого, на протяжении нескольких недель или месяцев после процедуры необходимо обязательно пользоваться бальзамами и питательными масками для волос.

Еще один способ состоит в осуществлении мелирования, которое поможет за несколько раз постепенно изменить цвет ваших волос. Но мелирование не рекомендуется делать, если покрасились только что или же сделали химическую завивку.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359141.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua