Как убрать черные точки на носу

17 янв, 20:24

Чаще всего черные точки появляются на средней части лба, подбородке и носу. Как раз в этих областях на лице образовываются зоны повышенного салоотделения.

Комедоны или черные точки представляют собой небольшие угри, поэтому рекомендации по их удалению практически те же, что и в случае угревой сыпи.

Черные точки на носу могут возникать по разным причинам. Это может быть и неправильное питание, и особенности строения кожи, и действие гормонов.

Причем такие черные точки могут появляться не только в подростковом возрасте. Многие мужчины и женщины почти всю жизнь ищут методы, как избавиться от черных точек. Но черные точки можно, если и не полностью удалить, но хотя бы уменьшить их количество.

Для предотвращения появления черных точек на лице, необходимо соблюдать некоторые правила. Снимать вечером макияж нужно при помощи специального молочка, а после этого протирать кожу очищающим гелем, а остатки геля нужно удалять тоником. Если у вас сухая кожа, то вы можете также наносить ночной крем для лица. С утра нужно умываться прохладной водой, а после этого снова применять гель, тоник и увлажняющий крем. И только после этого можно наносить макияж.


Как убрать черные точки на носу? Прежде всего, их никогда нельзя выдавливать. Косметологи предупреждают о том, что зона нос-губы-подбородок кровеносными сосудами связана прямо с мозгом, поэтому, убирая угри с лица, вы можете легко занести инфекцию.

Кроме этого, безболезненно и легко удалить черные точки можно лишь на распаренной коже, при расширенных порах лица, когда их содержимое выходит наружу легко. Поэтому раз в неделю рекомендуется делать паровую баню для лица.

Для этого нужно вскипятить воду в небольшой кастрюле, добавить туда одну каплю, масла чайного дерева и две капли эфирного масла герани. Затем нужно наклониться над паром (примерно на расстоянии 30 сантиметров от воды) и накрыть голову полотенцем.

Так нужно просидеть примерно 10 минут. Эта процедура поможет открыть поры на лице, после чего легкими надавливаниями можно удалить черные точки при помощи кусочков ваты, смоченных в перекиси водорода или же растворе салициловой кислоты.

Есть еще одно хорошее средство для удаления черных точек на лице, но его тоже нужно использовать после распаривания кожи. Необходимо взять кусочек ваты, смочить его в горячей воде и хорошенько намылить детским мылом. После этого ватку нужно обмакнуть в питьевую соду или мелкую соль и аккуратно, легкими круговыми движениями потереть одну-две минуты места, где есть черные точки.

Затем мыло нужно еще на пару минут оставить на лице, а после этого смыть теплой водой. Через 10 минут обработанные участки нужно протереть соком алоэ или перекисью водорода. Затем на кожу нужно нанести маску для стягивания пор. Для этого, например, можно использовать яичный белок.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359137.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua