Как убрать рыжину после осветления

17 янв, 11:04

Если вы решили превратиться в яркую и прекрасную блондинку, у вас, в принципе, есть два пути: обратиться к мастеру-парикмахеру или же отправиться в магазин за коробочкой краски.

Если, например, вы отдали предпочтение второму варианту, то, конечно же, вам будет предложен широкий ассортимент осветляющих оттенков. При этом на всех коробочках будут девушки с таким замечательным светлым цветом волос!

Вы наконец-то совершите этот сложнейший выбор оттенка, купите краску, придете домой и совершите ритуал превращения в блондинку. По прошествии определенного времени вы смоете краску, но вот здесь, то вас и может настигнуть разочарование: вместо обещанного красивого блонда вы увидите в зеркале неравномерно окрашенные, отвратительные рыжие волосы.

И что же делать в такой ситуации? Как убрать рыжину после осветления? Конечно же, вы всегда можете вернуться к своему исходному цвету волос или же, например, купить краску на 1-2 тона светлее исходного, чтобы избавиться от рыжего оттенка. Это, конечно же, выход, но вы ведь решились на то, чтобы стать блондинкой. Значит нужно искать другие методы.

Сегодня в продаже есть отличные средства без аммиака, отлично убирающие рыжину. Но здесь важно не гнаться за дешевизной и покупать средства известных и уважаемых фирм.

Отдавать предпочтение стоит либо бежевому блонду, либо светло-русому оттенку. И между окрашиваниями стоит использовать следующую маску: смешать сок нескольких лимонов со спиртом или водкой в пропорции один к одному и оставить минут на двадцать. Эта маска помогает слегка осветлить волосы и сделает их живыми и блестящими.

Итак, наконец-то вы получили желаемый оттенок волос! Но вы должны быть внимательными, ведь хлорированная вода из крана во время мытья может вернуть вашим волосам желтизну. Чтобы избежать этого, волосы лучше мыть кипяченой водой с добавлением морской соли и нескольких капель нашатырного спирта.

Еще одним альтернативным выходом из ситуации является обращение за помощью к профессионалу. Сегодня предоставляется такая услуга, как смывка краски с волос. А хороший мастер, который разбирается в колористике, сможет вам помочь. Специалист сможет подобрать новый оттенок, который сможет нейтрализовать рыжину.

Как бы там ни было, всегда помните о том, что не важно – брюнетка вы или блондинка. Главное чтобы вы ощущали себя комфортно и уверенно в своем образе.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359131.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua