Домашняя укладка волос: это просто

18 янв, 10:24

Многие девушки, наверняка, замечали, что новая стрижка сразу после салона красоты выглядит просто великолепно, но уже на следующий день волосы теряют объем и форму.

Все дело в том, что даже самая красивая прическа не будет смотреться идеально без укладки. Особенно, если вы сделали сложную прическу, такую как боб или каре. Но для того чтобы выполнить укладку волос, вовсе не обязательно регулярно посещать парикмахерскую, вы легко можете сделать ее в домашних условиях.

 

Домашняя укладка 

 

Сделать домашнюю укладку совсем не сложно, для этого вам понадобятся стайлинговые средства, инструменты для укладки и немного терпения. Существует масса вариантов укладки с помощью фена, брашинга, щипцов или бигуди. Каждый из них позволяет создавать самые разнообразные укладки и экспериментировать с прическами. Любая укладка обычно выполняется в несколько этапов.

1.Для начала необходимо вымыть голову, а также нанести бальзам или кондиционер, чтобы волосы были послушными и увлажненными. После мытья волос, ополосните их прохладной водой, тогда чешуйки закроются, а волосы станут гладкими, блестящими и не будут спутываться. Но если вы делаете укладку каждый день, то нет смысла постоянно мыть волосы, достаточно просто сбрызнуть волосы освежающим спреем.
2.На следующем этапе необходимо слегка подсушить волосы полотенцем или феном, делать укладку сразу после мыться и расчесывать мокрые волосы не стоит, это приведет к их повреждению. Они должны быть высушены примерно на 50-70%.
3.Затем на влажные волосы наносят средство для укладки, которое выбирается в зависимости от типа и длинны волос, а также от желаемой укладки. Это могут быть пенки, муссы, гели, лосьоны и спреи для волос различной фиксации. После этого можно приступать непосредственно к укладке.


Домашняя укладка коротких волос
Легче всего укладывать короткие волосы. Если вам нужен объем нанесите на волосы пенку и сушите волосы феном и круглой щеткой или просто приподнимайте руками волосы у корней. Для гладкой укладки – вытягивайте прядки плоской щеткой и феном.

Очень стильно на коротких волосах смотрится эффект небрежности. Для этого нанесите на волосы гель и сушите волосы феном, совершая руками "взъерошивающие" движения. В завершение выделите отдельные прядки воском или гелем.

 

 

Домашняя укладка длинных и средних волос
Укладка длинных и средних волос выполняется практически одинаково, разница только в длине. Вариантов укладки таких волос очень много, самый популярный – это вытягивание волос брашингом и феном. Для этого нанесите мусс или пенку на волосы накрутите прядь на круглую щетку-брашинг и сушите волосы феном прядь за прядью, подкручивая их внутрь. В результате волосы приобретут шикарный объем.

Если у вас вьющиеся волосы, тогда после нанесения лосьона или пенки для волос, сушите волосы специальной "пальчиковой" насадкой фена или сжимайте пряди руками. Добиться идеально гладких волос поможет укладка утюжком.

Нанесите термозащитный спрей на сухие волосы и вытяните каждую прядь утюжком, зафиксируйте лаком для волос. Для создания роскошной укладки с локонами, вам понадобятся щипцы для завивки. Также нанесите на пряди термозащитное средство и накрутите волосы спиральным или классическим способом.

Инф. ona-znaet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359111.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua