Домашняя депиляция: ваксинг

21 янв, 13:44

Депиляция горячим воском требует большого навыка, но именно она наиболее эффективна и позволяет избавляться даже от жестких волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Проблема нежелательных волос волновала женщин еще в древние времена. Чего только не использовали прелестницы в погоне за гладкой кожей: и растопленный сахар, и мед, и даже древесную смолу. Сегодня же процедура удаления волос с использованием липкой субстанции получила красивое название – ваксинг (или восковая эпиляция), который можно сделать не только в салонах, но и дома. Сейчас процедура ваксинга заключается в нанесении на кожу жидкой восковой массы, которая через некоторое время застывает. В конечном итоге, воск при помощи специальных тканевых или бумажных полосок срывают вместе с нежелательными волосками, застывшими в нём. Восковая эпиляция идеально подходит для девушек и женщин с обильной растительностью не только на ногах, но и в области бикини и под мышками.

Интересно! Эпиляция горячим воском менее болезненна, чем холодным: теплый воск прогревает кожу, тем самым раскрывая поры, нежелательные волосы удаляются гораздо легче и с меньшей болезненностью.

Косметические воски

Твердый (горячий) воск

Основой воска является сосновая смола или нефтепродукты. Во время процедуры готовый состав, температура которого 38-42С, наносится на нужный участок тела по направлению роста волос. Кожа разогревается, поры открываются, и волосок легко удаляется вместе с воском.

Мягкий (тёплый) воск

Воск состоит из смеси смолы и размягчителей. Во время процедуры, предварительно разогретый, в специальных нагревателях воск наносится на кожу по росту волос. После остывания он снимается специальной бумажной полоской против роста волос. Остатки теплого воска снимаются специальным маслом, обладающим успокаивающим эффектом.

Сейчас появилось большое количество восков с разнообразными фруктовыми добавками. В качестве добавок используются: различные эфирные масла, жасмин, шоколад, ваниль и т.д.

Ваксинг-технология

• Приобретите банку или кассету для депиляции с косметическим воском, так он поможет наиболее деликатно удалить нежелательные волосы на теле.

• Вымойте ноги и вытрите насухо махровым полотенцем, но не наносите никакого крема или масла.

• Припудрите ноги специальной пудрой, в состав которой не входит тальк, пудра нужна для удаления избытков кожного сала и лучшего отделения воска с кожи впоследствии.

• Нагрейте воск в соответствии с инструкцией. Косметический воск должен быть теплым, а не горячим, и иметь консистенцию жидкого меда.

• Итак, приступаем к депиляции. При помощи шпателя нанести по направлению роста волос полупрозрачную полосу воска вплоть до икры.

• Приложите специальную полоску ткани для депиляции и аккуратно разгладьте.

• Ждите пару минут пока воск застынет, но не затвердеет полностью, быстро потяните полоску в противоположном направлении росту волос.

• Сняв восковую полоску, сразу же прижмите ладонь к очищенному участку кожи.

• После процедуры сбрызните кожу специальным спреем или смажьте кремом для депиляции, чтобы успокоить кожу.

Совет! Остатки классического воска можно удалить обычным маслом для тела: cмочить ватный диск в масле и протирать кожу до тех пор, пока весь воск не смоется. После этого можно воспользоваться средствами или сыворотками, замедляющими рост волос.

Осторожно!

• Не обрабатывайте воском один и тот же участок кожи более одного раза в течение 1-2 дней, иначе могут появиться синяки или кровоподтеки.

• Перед тем как нанести воск на кожу, обязательно осторожно проверяйте его температуру рукой, чтобы избежать ожогов.

• В течение суток после процедуры ваксинга не посещайте сауну или баню, не загорайте на солнце или в солярии.

• Не наносите в течение суток на обработанную кожу духи, дезодоранты и косметические продукты с фруктовыми кислотами, чтобы избежать появления раздражения на коже.

• Не удаляйте нежелательные волосы при помощи ваксинга, если их длина меньше сантиметра. Чем длиннее волоски, тем лучше результат.

Интересно! В Древней Руси княгиня Ольга избавлялась от ненужных волосков на теле с помощью горячей смолы и воска.

Противопоказания к восковой эпиляции

Различные заболевания кожи, сахарный диабет, инфекционные болезни, варикозная болезнь, доброкачественные кожные новообразования, такие как бородавки, родинки, папилломы; различные формы герпеса, а также индивидуальная непереносимость компонентов косметических восков.

После восковой депиляции волосы не растут до трех недель. Уже после первой процедуры структура волос становится тоньше и, в большинстве случаев, растут они реже.

Совет! Чтобы предотвратить врастание волосков в кожу, регулярно пользуйтесь скрабами для тела.
 
Инф. lady-nice.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359092.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua