Модные тенденции в макияже: создаем образ дома

17 янв, 19:04

Осень внесла свои коррективы в образы женщин, определив новые тенденции почти во всем. В том числе и в макияже. Поэтому для тех, кто стремится быть в первых модных рядах, предлагаю небольшие советы, как воплотить предложенные дизайнерами идеи в жизнь.


В этом осенне-зимнем сезоне очень модно иметь бледную матовую кожу. Да-да. Если вы не можете похвастаться светлой кожей, тогда сосредоточьтесь на том, чтобы тон лица был ровным и матовым. Это можно сделать при помощи пудры и тонального крема. Но это далеко не все. Итак, вот несколько идей и советов.

Макияж в стиле а-ля Натюрэль

Несмотря на название, воплотить его в жизнь куда сложнее, чем все остальное. Ведь здесь могут быть видны все недостатки кожи. Кроме того, нужно чувствовать грань, когда косметика становится слишком заметной. Такой макияж отлично подходит для дневного времени суток. Воспользуемся советами профессионалов:

• Самое главное – кожа. Она должна быть идеальной. Если природа не наградила вас таковой, тогда придется постараться.

• Как всегда начинаем с очищения и увлажнения. Без этого результат может быть не идеальным.

• Далее следует замаскировать круги под глазами. Иначе вместо светящегося здоровьем, оптимизмом и красотой взгляда, вы будете выглядеть уставшей.

 

• Теперь нужно воспользоваться или тональным, или увлажняющим кремом со светоотражающими частичками. Здесь все зависит от состояния кожи. Идея естественного макияжа сводится к тому, чтобы заставить ваш лик сиять здоровьем. Именно поэтому, в данном виде макияже редко используют матирующую пудру и тяжелые тональные основы. Для нанесения средств на кожу лучше использовать кисточку, так косметика будет лучше ложиться.

• Дальше переходим к щекам. Здесь возможно несколько вариантов. Первый – румяна. Возьмите нежно розовые, коралловые, коричневые. Одним словом те, которые вам подойдут, и нанесите их в соответствии с вашим типом лица. Можно подчеркнуть скулы, а можно подчеркнуть овал лица.

• Если вы не относите себя к любителям матовости, тогда нанесите на щеки немного блеска для губ. Только помните, что он должен быть достаточно ярким, например, красным, так как при хорошей растушевке он будет прозрачным.

 

• Для выбора цвета румян некоторые стилисты предлагают посмотреть на свои детские фотографии или слегка ущипнуть себя за щеку, тогда вы сможете определиться с выбором.

• Макияж глаз следует выполнять с использование нейтральных цветов. Отлично подойдут коричневые, бежевые, розовые тени. Лучше всего, если оттенки румян, теней и помады будут близкими, тогда у вас получится добиться идеального результата.

• Для ресниц лучше всего использовать коричневую или бесцветную тушь. Последняя просто вытянет ресницы и придаст немного объема.

• Помада или блеск должны быть максимально приближены к вашему естественному цвету губ.

Вот такой он, макияж а-ля «Натюрэль». Можно создать такой образ в чистом виде, а можно – добавить к нему несколько трендовых идей. Таких как, иллюзия губ без макияжа, или матовая кожа.

Макияж глаз «Smoky eyes»

Существует несколько техник создания такого макияжа. Расскажем о нескольких.

В сезоне осень–зима 2009/2010 одним из фаворитов стал золотой цвет. Поэтому попробуйте создать макияж «Smoky eyes» в золотом исполнении. Для этого вам потребуются:
- золотистые рассыпчатые или спрессованные тени среднего или темного оттенка;
- кремовые тени светло-бежевого цвета;
- черный карандаш и черная тушь.

• Нанесите золотистые тени на все верхнее веко, при этом, вы можете варьировать интенсивность. Растушуйте тени почти до бровей.

• Подведите верхнее веко черным карандашом.

• На нижнее веко также нанесите золотистые тени и растушуйте.

• И завершите макияж глаз нанесением кремовых светлых теней на нижнее веко. А также на внутренний уголок глаза.

 

Но на пике популярности все-таки макияж, выполненный с использованием черных теней. Это классический вариант «Smoky eyes». Если хотите, то можете нанести на внутренний уголок глаз белые, серые или бежевые тени. Взгляд будет казаться выразительнее, а глаза – больше.

Блестящие тени для век

Использование в макияже теней с блестками – замечательный способ добавить в свой образ немного гламура и блеска, не превращаясь при этом в диско-шар. В новом модном сезоне это один из трендов в макияже. Поэтому учимся работать с такой косметикой.

Итак, нам понадобятся:
- тени для век на гелевой основе (некоторые наносят на веки вазелин);
- собственно сами тени с блестками;
- тональная основа;
- лосьон для лица и тряпочка.

 

• Начнем с того, что подготовим лицо. Для этого необходимо его очистить при помощи лосьона.

• Затем наносим на лицо тон, делать это надо до того как приступим к работе с тенями, иначе впоследствии все лицо будет покрыто блестками.

• Теперь возьмите вазелин или тени на гелевой основе (или гель). Лучше использовать светлые или бесцветные тени. Наносим любое из предложенных средств на верхнее веко и чуть выше надбровной косточки.

• Если вы использовали гелевые тени, дайте им подсохнуть. Это займет не больше минуты. Не пренебрегайте этим этапом, иначе блестки будут неровно ложиться.

• Теперь берем рассыпчатые тени с блестками. Возьмите кисточку и опустите в тени. Начните с середины века. Легкими похлопывающими (не размазывающими!) движениями распределите блестки сначала от центра к наружному углу глаза, затем от внутреннего к середине. Запомните, что такие тени наносятся только на поверхность века, и ни в коем случае не за его пределы.

• Кстати, такие тени можно наносить в тандеме с прессованными или рассыпчатыми матовыми или перламутровыми тенями. Как, например это сделал Дерек Лэм.

 

Беря идеи из журналов или с показов, помните, что там макияж делается очень ярким и интенсивным, чтобы было хорошо видно. В повседневной жизни такое будет лишним. Поэтому не забывайте о здравом смысле.
 

 Инф. lady-nice.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359077.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua