Производственный контроль и лицензирование

08 янв, 11:12

Производственный контроль – это определенный вид деятельности, который предполагает контроль за соблюдением санитарно-эпидемических правил и нормативов, мероприятий, которые предусматривают обеспечение эпидемиологического благополучия, соблюдение нормальных условий труда в процессе работы, при транспортировке и реализации продукции.

Задачи производственного контроля

Производственный контроль помогает обеспечить безопасный труд человека, в условиях вредного влияния производственных объектов, путем надлежащего выполнения санитарно-эпидемиологических  правил и осуществления контроля за их соблюдением.
 
План контроля за производственной деятельностью составляется юридическим лицом еще до начала осуществления деятельности, без ограничения срока действия. Только при смене вида деятельности и технологии производства, влияющих на санитарно-эпидемическую обстановку выполняются соответствующие корректировки.

Как происходит лицензирование медицинской деятельности

Для выполнения определенного вида деятельности обязательно нужна лицензия. Именно этот документ дает возможность осуществления медицинской практики в условиях соблюдения организационных квалификационных и других требований, которые соответствуют условиям лицензии.

Так как медицинская деятельность относится к хозяйственной, значит, предполагает предоставление услуг, осуществление  работ, производство продукции, торговля, что предполагает неоднократное получение дохода. Любая медицинская деятельность обязательно должна быть зарегистрирована в реестре и прохождение лицензирования для нее обязательно. Данный тип подтверждения медицинской деятельности предусматривает и контроль за выполнением санитарно-противоэпидемических правил и нормативов, то есть производственный контроль.

Сегодня лицензирование медицинской деятельности выполняется на неограниченный срок и без внесения в нее врачебных специальностей или специальностей младших специалистов с соответствующим образованием.  Кроме того, физические лица могут получить лицензию только по таким специальностям, которые они освоили и имеют соответствующее образование и документы, подтверждающие квалификацию.  Трудовые отношения со специалистами, которые работают на предприятии, должны быть зарегистрированы официально, в соответствии с действующим законодательством.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359065.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua