Домашние средства для упругой кожи тела

16 янв, 15:24

Чтобы кожа тела как можно дольше оставалась упругой, ее надо скрабить, массировать, питать, увлажнять, мышцы под ней постоянно тренировать и резких скачков веса ни в коем случае не допускать! Тогда ваша кожа вас достойно отблагодарит, одарив молодым и упругим телом на прямо-таки на неприлично долгие годы.

Так что приступаем, мыло на терке натираем, крепкий кофе завариваем, эфирами запасаемся, водоросли перемалываем, все парим, варим, замешиваем.

 

Домашний мыльный скраб для упругой кожи тела
1 брусок детского мыла (100-150 гр),
½ стакана перемолотых в кофемолке морских водорослей,
250-300 мл горячего крепкого кофе,
2-3 столовые ложки масла какао,
1/2 столовой ложки витамина Е,
2 столовые ложки голубой косметической глины или глины гассул,
3-5 столовых ложек пищевой морской соли,
20-30 капель эфирного масла сосны,
20-30 капель эфирного масла эвкалипта.
Не забывайте, что приготовление домашней косметики – дело исключительно домашнее, не требующее спешки и суеты.

Натрите детское мыло на мелкой терке, залейте горячим кофе, добавьте водоросли и оставьте набухать и настаиваться примерно на сутки. Детское мыло можно заменить кремообразной мыльной основой, которую будет достаточно лишь растопить и слегка разбавить.

Если вы не хотите после применения мыла каждый раз отдраивать ванну, замените кофе крепким зеленым чаем или мате.

Расплавьте мыло на водяной бане до получения однородной массы, добавьте глину и морскую соль. Затем добавьте масло какао и витамин Е. Еще немного поварите, постоянно помешивая.

Масса должны быть довольно жидкой, как каша-размазня. Если этого нет, добавьте еще заварного или растворимого кофе (зеленого чая, мате).

Снимите получившееся мыло с огня, дайте остыть примерно до 40 градусов по Цельсию и добавьте эфиры.

Переложите мыльный скраб в сухую чистую банку с плотной крышкой и дайте настояться 2-3 дня. После используйте его как мыло для тела 1-3 раза в неделю. Если вы не поскупились на морскую соль, то мочалка вам точно не понадобится.

Массажная плитка для тела
3 столовые ложки масла какао (три части),
1 столовая ложка масла ши (1 часть),
1 столовая ложка миндального масла или масла зародышей пшеницы (1 часть),
1-2 столовые ложки кофе мелкого помола,
10-15 капель эфирного масла бей,
5-7 капель эфирного масла корицы,
10-12 капель эфирного масла кипариса,
формочка для заливки (можно силиконовые для выпечки).
Растворите масла на водяной бане, добавьте кофе и введите эфиры. Все как следуете смешайте и перелейте в формочку. Формочку будет лучше сначала поставить в пластиковую или любую другую воздухонепроницаемую емкость с плотной крышкой.

Поставьте все на верхнюю полку холодильника примерно на сутки. Крышку плотно закройте, чтобы маслами не пропахла вся еда. Будет не лишним положить рядом несколько пакетиков черного чая, который неплохо поглощает запахи.

Используйте готовую плитку для массажа тела сразу после ванны, на влажной распаренной коже. Кофе стряхивайте, масло слегка промокайте и оставляйте на коже.

Не наносите масло на все тело, чтобы избежать «парникового эффекта». Используйте его поэтапно, сначала на бедра и ягодицы, к примеру, на живот и предплечья.

Инф. 1001maska.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/359060.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua