Окрашивание волос: как правильно красить волосы

15 янв, 22:24

Волосы – естественное украшение любого человека, особенно девушки, женщины. Чистые, блестящие, здоровые, особенно длинные, волосы делают любую женщину красавицей. Однако не у всех от рождения красивый цвет волос, поэтому на помощь приходит окрашивание волос.


Советы, как красить волосы
1.    Приобретайте краску известных фирм. Пусть она и стоит дороже, но она качественная, поэтому не испортит волосы и не вызовет аллергическую реакцию. Напротив, краска солидных фирм-производителей, укрепляет волосы, а некоторые предают пышность волосам.

2.    Чтобы не сжечь корни волос и кожу головы, не покрывайте волосы полиэтиленовым пакетом, однако, если у вас краска естественного происхождения (окрашивание волос хной, басмой), то эффект «парника» необходим для того, чтобы краска глубже проникла в структуру волос, обеспечивая более устойчивый цвет.

3.    Используйте  оттеночные средства, если вы часто меняете цвет волос, потому что они, укрепляя структуру волос, подпитывают их. Оттеночное средство  смывается после 6-8 раз мытья волос, и вы сможете снова экспериментировать  со своей внешностью.

4.    Осветление волос не сожжет волосы, если не держите краску дольше, чем указано в инструкции, иначе волосы будут сожжены. Если у вас тусклые секущиеся волосы, используйте краски с растительными компонентами, которые оказывают щадящее воздействие на волосы.

5.    Когда трудно представить какой цвет волос будет в результате окраски, покупайте краску на тон светлее, чем вы хотите.

6.    Волосы «устают» от постоянных окрасок, поэтому дайте им отдохнуть, и какое-то время попользуйтесь красками естественного происхождения.  Укрепление и лечение волос хной и басмой благотворно влияет на кожу головы и нормализуют работу сальных желез.

7.    Помните, после окрашивания волосы требуют дополнительного ухода, поэтому используйте питательные маски и лечебные бальзамы.

Ошибки при окраске волос
1. Соответствие картинке

Никогда не предполагайте, что ваши волосы будут именно того цвета после окрашивания, как у модели на коробке. Используйте таблицу оттенков, которая есть на любой качественной краске.

2. Не проверить аллергическую реакцию

Не игнорируйте рекомендации производителя о проведении теста на аллергию. Аллергия на компоненты краски для волос может вылиться не только в зуд и покраснения, но и  в выпадение волос. Тест нужно проводить минимум за сутки до окрашивания волос.

3. Окраска всех волос сразу

Если вы впервые используете краску определенного производителя или выбрали новый оттенок, сначала окрасьте один локон со стороны шеи, иначе вы рискуете преобразится во что-то экзотическое.

4. Не пользоваться средствами защиты

При окрашивании волос всегда пользуйтесь перчатками, а также смазывайте лоб, виски и шею жирным кремом или вазелином. Если вы все же умудрились испачкаться во время окраски, протрите «грязные» места лосьоном на основе спирта.

5. Помыть голову перед покраской

За день до окрашивания помойте голову, в день окраски не мойте волосы и не пользуйтесь увлажняющими средствами для волос, так как волосы должны быть лишены свободных радикалов, как жир, грязь и т.п.

6. Не готовить волосы к окраске

Как часто красить волосы решает каждая девушка индивидуально (не чаще 2-3 недель), но волосам после каждого окрашивания требуется уход для подготовки к следующей окраске. Постоянно пользуйтесь увлажняющими бальзамами, ополаскивателями и масками для волос. Так они будут меньше пересушиваться во время окрашивания.

7. Красить ресницы и брови

Не используйте краску для волос для окрашивания ресниц и бровей. Мало того, что волоски могут выпасть, так и краска может попасть в глаза, что повлечет за собой определенные последствия.

8. Применять шампунь против перхоти на окрашенных волосах

Шампуни против перхоти содержат самые сильные моющие вещества, они способствуют смыванию краски с волос. Используйте специальные шампуни от перхоти со свойствами сохранения цвета.

9. Использовать яркие оттенки

Редко встретишь девушку, которой пойдут зеленые, малиновые или фиолетовые волосы. Если вы решили рискнуть, то знайте, что ученые обнаружили в красках такого цвета пара-фенилендиамин, который вызывает воспаление кожи.

10. Менять цвет волос более чем на 2-3 тона за одно окрашивание

Вы не только сильно сожжете волосы, но и окружающие вас люди будут просто шокированы. Окрашивайте волосы на тон светлее или темнее при каждой окраске, пока не найдете свой оттенок. Помните о том, что волосы должны гармонировать с цветом кожи и глаз.

Окрашивание волос делает нас красивее, но, как оказалось, это не такое уж простое занятие. А мы желаем вам здоровых, красивых волос, которые подчеркнут ваш прекрасный образ

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358965.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua