Очищение кожи лица: сухая и жирная кожа

15 янв, 17:24

Правильное очищение кожи в домашних условиях – один из важнейших этапов в поддержании здоровья и красоты кожи лица. Летом, когда кожа из-за жары и пыли сильнее загрязняется и более уязвима, проблема очищения становится особенно актуальной.

Правильный уход за лицом – это очищение кожи лица дважды в день (утром и вечером). Самое главное не перестарайтесь, потому что очень частое применение косметических средств может сделать вашу кожу излишне сухой.


Утреннее очищение кожи проводится с целью освобождения от «внутренних» загрязнений, которые образуются в связи с тем, что наша кожа выводит шлаки и токсины 24 часа в сутки.

Вечернее очищение кожи лица проводится с целью удаления «внешних» загрязнений, которые скопились в течение дня (уличная копоть, пыль, грязь).

Очищение жирной кожи лица
Если у вас от природы жирная кожа то вам помогут средства, которые сужают поры, например, очищающее молочко или гель, либо матирующий тоник. В состав такой косметики, в основном, входят антибактериальные и подсушивающие вещества, которые приводят выработку кожного жира в норму, а также с легкостью справляются с воспалительными процессами на лице.

Косметологи советуют обладательницам жирной кожи умываться водой, но только не горячей, с предварительным нанесением на лицо пенки или геля. Средства ухода за жирной кожей должны включать в себя успокаивающие компоненты, такие как эфирные и оливковые масла, экстракт шиповника, календулы, зверобоя, ромашки, мяты и лаванды, потому что жирная кожа, как и любая, ежедневно страдает от прикосновений грубой ткани, уличной грязи, пыли и т.д.

Два раза в неделю жирная кожа лица должна проходить глубокое очищение – с помощью скраба, маски либо, лучше всего, очищающего геля с микрогранулами.

Очищение сухой кожи лица
Если у вас сухая кожа лица и шелушение, помогут справиться пилинги и скрабы, но и тут главное не переборщить, иначе вы можете положение только усугубить. Лучше всего применять питательное средство, потому что оно увлажнит, а также устранит сухость и стянутость вашей кожи.

С пилингами нужно быть осторожными, лучшие из них – это отшелушивающие средства с полиэтиленовыми гранулами, они совсем не травмируют, глубоко проникают в кожу и очищают ее.

Маска для сухой кожи тоже должна быть, но лучше выбирать с дополнительным смягчающим действием. Также при сухости и шелушении кожи не заменим тоник, потому что сухая кожа освежается, и он  помогает лучше впитываться крему.

Часто при сухости и шелушении появляются покраснения и раздражения, в этом случае нужно применять средства с успокаивающими компонентами. Ну, а лучше всего в таких случаях использовать средства, которые не надо смывать водой.

Если вы заметили, что ваш цвет лица потускнел, то приготовьте очищающую маску для лица самостоятельно.

Очищающие маски для лица
Предлагаем вам 2 рецепта таких масок:

1.    Тщательно перемешайте: 1ст.ложку порошкообразных пивных дрожжей, по 1чайной ложке лимонного, апельсинового и морковного соков, 1/2ст. ложку йогурта, 1чайную ложку оливкового масла, затем нанесите данную смесь на лицо на 15мин и смойте теплой водой.

2.    Добавьте в 1/2стакана воды 1ст. ложку спиртового раствора календулы, смочите в данном растворе ватные диски, распределите их по всему лицу, смойте через 20-30мин теплой водой.

Отличным косметическим средством для кожи лица и волос является чайный гриб, видео про который вы можете посмотреть на сайте «Чудо гриб».

Дорогие дамы, ухаживайте за своей кожей, делайте омолаживающие маски и будьте всегда обаятельными и привлекательными

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358959.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua