Боли в спине и пояснице: причины

15 янв, 14:24

Многих людей беспокоят боли в спине и боль в пояснице. Сегодня женский журнал «Б0гиня» постарается выяснить, почему это происходит и как это лечить.

Боли в спине и пояснице. Причины
Боли в спине у здоровых людей часто возникают после излишнего напряжения мышц при поднятии тяжестей либо после интенсивных тренировок.
Спина затекает от перенапряжения мышц, если вы вынуждены подолгу работать в неудобной позе, например, пропалывать грядки на даче.

Очень часто боль в спине возникает из-за воспаления мышечно-связочного аппарата, вызванного повреждением мышечных волокон в результате неловкого движения. Боли в пояснице – удел тех, кто работает стоя, а в шейном отделе – тех, кто работает сидя.

Миалгия – это воспаления в спине, которые чаще всего возникают из-за переохлаждения. В таких случаях очень опасны близость работающего кондиционера и сквозняки.

Около 80% болей в пояснице – это результат защемления мышц спины.

Конечно, при болях в спине можно принять обезболивающее, но не спешите, потому что есть и другие возможности.

Боль в спине. Лечение
1.    Растирание мазями и кремами

Если боль в спину отдает, попробуйте воспользоваться покупными лекарственными средствами. Крема и мази способствуют затиханию воспалительного процесса и уменьшению боли. Наносить мази можно только на неповрежденную кожу. При применении кремов и мазей надо учитывать индивидуальную непереносимость к компонентам препарата, чтобы избежать аллергии. Прочитайте инструкцию к применению – соответствует ли лекарство вашим симптомам.

2.    Тепловые процедуры

Восстановлению нормального самочувствия при болях в спине помогает тепло, потому что оно действует расслабляюще на защемленные мышцы, успокаивает боль, улучшает кровообращение.

Для таких процедур пригодятся электрическая или простая грелка, специальные согревающие пластыри, инфракрасная лампа.

Острые боли в области спины может смягчить также ванна с постепенным повышением температуры воды. Сначала, перед тем как лечь в ванну, наполните ее теплой водой на 5см, затем доливая горячую воду, постепенно повышайте температуру воды. Добавки к воде, такие как, например, экстракт розмарина, дополнительно усиливают эффект, потому что они стимулируют кровообращение.

3.    Холод

Если тепло не помогает, то облегчение может принести холод. Для этого подходит дробленый лед либо любой замороженный продукт. В этом случае нужно упаковку завернуть в несколько слоев ткани и прикладывать к больному месту на спине на 1-3 минуты, но не более, несколько раз в день.

Боли в спине – это первые признаки серьезных заболеваний. Если вы чувствуете дискомфорт в области спины или пояснице, лучше обратиться к специалисту. Ну, а лучше всего никогда не болеть, берегите себя и будьте здоровы

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358956.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua