Холод и кожа: уход за лицом зимой

15 янв, 06:34

В зимнее время года наша кожа нуждается в тщательном уходе, так как в этот период она легко подвергается воздействию различных факторов.

Кожа зимой под влиянием мороза она становится сухой и грубой, теряет свою гладкость и эластичность, происходит ее обезвоживание, иногда даже может возникнуть аллергия на холод.

Уход за кожей лица зимой
Отмечают, что уход за кожей зимой значительно отличается от ухода в летний период. Снег негативно влияет на кожу и даже если он с ней соприкасается, то это может привести к раздражению и покраснениям.

Как же сохранять и поддерживать состояние кожи в зимний период? Во-первых, кожу необходимо защитить от ветра и холода. Для этого существуют специальные крема для лица зимой, содержащие жирные и масляные компоненты, что является превосходным барьером от всяческих воздействий. Поэтому прежде чем выйти на улицу, нанесите за полчаса до выхода защитный крем.

Уход за губами зимой
Не забывайте, что в уходе нуждается не только кожа лица, но и губы. Для этого используйте бесцветный бальзам или гигиеническую помаду, эффект будет положительным. Перед сном нанесите эти средства на кожу с сухими участками вместо питательного крема. Но на этих средствах не стоит останавливаться, существует масса различных защитников кожи.

Кожа лица зимой
За кожей необходим ежедневный уход в любое время года. Поэтому используйте не только крем для лица на зиму, но и как можно чаще используйте такие средства как крема с витаминами, которые питают и увлажняют кожу. Раз в неделю наносите скраб или маски, с помощью них кожа становится оживленной, смягчается и избавляется от роговых чешуек.

Эффективной защитой за кожей зимой является тональные крема с добавление пудры, в таком случае кожа получает двойную защиту от охлажденного воздуха.

Не следует в зимний период умываться водой из крана. Пользуйтесь молочком-тоником или умывайтесь льдом, сделанным из настоя или отвара таких трав, как ромашка, шалфей, зверобой, мята или череда.

Помните о том, что даже жирной коже требуется дополнительное увлажнение в холодное время года, а уж сухую тем более нужно увлажнять постоянно, оберегая ее от обезвоживания.

Питание кожи зимой нужно проводить по некоторым правилам. Наносить питательный крем можно не менее чем за час до выхода на морозный воздух. Если вы проспали, то отложить процедуру придется на вечер либо нанести крем уже на работе. Это необходимо по той причине, что четверть состава каждого крема состоит из воды. Испаряясь на холоде, вода способствует еще большему обезвоживанию клеток кожи – отсюда покраснение, шелушение, зуд и т.п.

Если вы все же не смогли уберечь кожу от шелушения, предлагаем вам такую маску. Для начала распарьте лицо над горячей водой или над отваром трав, взбейте яичный белок с 1 ч. ложкой меда. Нанесите массу на лицо, через пять минут, когда маска начнет застывать, в местах шелушения начинайте слегка надавливать и постукивать кожу. Вы почувствуете, что мед будет прилипать к пальцам – так он удаляет все ороговевшие частички кожи. После процедуры умойтесь и нанесите питательную маску.

Не забывайте о питании и увлажнении своей кожи. Зима – самое тяжелое время для нее, поскольку мороз и сухой из-за отопления воздух в помещении сильно сушат ее.

Заботьтесь о своем лице, уделяйте ему хотя бы 30 минут в день, и состояние вашей кожи будет выглядеть безупречно в любое время года

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358950.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua