Как сделать рисунки на ногтях в домашних условиях

14 янв, 18:04

Для того, чтобы ногти выглядели ухоженными, порой недостаточно сделать домашний маникюр. Иногда хочется чего-то необычного, яркого и креативного. Для этих целей очень подходят домашние рисунки на ногтях. Сегодня мы поговорим о том, как правильно их делать.


Ногти. Рисунки в домашних условиях


1. Необходимые инструменты

Рисунки на ногтях для начинающих лучше всего делать с помощью шпильки, зубочистки или иголки. Когда вы наберетесь достаточного опыта, приобретите профессиональные наборы для этих целей, которые содержат различные кисточки, трафареты, наборы лаков и др. Иногда в их состав могут входить акриловые краски, которые вы можете приобрести отдельно в любом канцелярском магазине. Также вам понадобится жидкость для снятия лака и прозрачный лак. Со временем у вас будут получаться умопомрачительные рисунки на ногтях иголкой без особых затрат времени и сил.

2. Навык, опыт и фантазия

Убедите своих подруг, что уход за ногтями – это важный компонент женской красоты. Пробуйте сначала рисовать подруге, ищите схемы рисунка на ногтях в интернете и женских журналах, нарабатывайте опыт. Когда у вас будет достаточно навыков, включите фантазию, придумывайте новые узоры и картинки. Постепенно переходите на собственные ногти,старайтесь рисовать обеими руками, чтобы рисунки получались одинаковыми и правой и левой рукой.

3. С чего начать

 

Начиная делать простые рисунки на ногтях, нанесите базовый слой лака – основной фон для будущего узора. Подождите, когда он окончательно высохнет и нанесите второй слой лака того же цвета.

До этого в вашем воображении рисунок уже должен сложиться, вы должны не только представить цветовую гамму вашего маникюра, но и подготовить все необходимые цвета лаков.

4. Собственно, сами рисунки на ногтях

В первый раз особо не усердствуйте, не останавливайте свой выбор на сложном рисунке. Вы только учитесь… Вообразите себя художником и нанесите хаотичные завитушки, полоски, решетки или точечки.

Конечно, рисунки на коротких ногтях рисовать сложнее, поскольку проще рисовать на большем пространстве. Но со временем вам и это будет под силу.

Рисуйте новым цветом только после того, когда предыдущий рисунок засохнет. Если вы совершили оплошность и смазали узор, окуните зубочистку в жидкость для снятия лака и постарайтесь ею убрать излишки лака с ногтя и откорректируйте рисунок.

Если все же огрех исправить не удалось, очистите весь ноготь от лака и начните заново либо на место ошибки нанесите немного блесток или приклейте стразу.

 

5. Закрепите рисунок

Для того, чтобы ваши труды не пропали даром и не стерлись после первого мытья головы, необходимо закреплять рисунки на ногтях лаком. Причем не простым, а специальным закрепителем. Если у вас его нет в наличии, то воспользуйтесь бесцветным лаком для ногтей.

6. Берегите ваши шедевры

Нанесение рисунка на ногти – дело трудоемкое, требующее времени и терпения. Поэтому необходимо к этой работе относится уважительно и ухаживать за ногтями после такого «шедеврального» маникюра. Мойте посуду и делайте уборку по дому только в резиновых перчатках. Через день корректируйте рисунки на ногтях – подрисовывайте стёршиеся фрагменты и закрепляйте бесцветным лаком или закрепителем

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358946.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua