Как сохранить фигуру после родов

14 янв, 07:44

Пожалуй, каждая будущая мама боится, что ей не удастся избавиться от набранного во время беременности веса. Однако разумный подход к питанию во время беременности поможет вам сохранить свое тело подтянутым и привлекательным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Страх многих беременных растолстеть чуть ли не вдвое неоправдан. Обычно к концу вынашивания плода женщина поправляется на 10-12 килограммов. Если прибавка существенно больше, это повод обратиться к врачу – стремительный набор веса может свидетельствовать об осложнениях.

Рассчитывать необходимое количество калорий нужно вместе с врачом, ведь организм каждой будущей мамочки индивидуален. Тем не менее, нескольких правил стоит придерживаться всем.

1.Голодать беременной ни в коем случае нельзя.
2.Чтобы вечером не переесть, начинайте день с хорошего завтрака и не забывайте пообедать.
3.Будьте осторожны с потреблением жиров, но ни в коем случае не отказывайтесь от них вовсе.
4.Питайтесь разнообразно – плоду нужны и витамины из овощей и фруктов, и белок из молока и мяса.
5.Заменяйте простые углеводы из сахара, выпечки и сладостей на сложные из овощей, ржаного хлеба и гречки.
6.Ограничьте употребление соли – ее скапливание приводит к отекам.
7.Избегайте жареного. В жареной еде гораздо меньше полезных веществ, чем в запеченных или приготовленных на пару блюдах.
Натяжные потолки цены: Мы стараемся держать цены на натяжные потолки на приемлемом для покупателей уровне и не завышать стоимость натяжных потолков без объективных причин

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358939.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua