Какой напиток помогает похудеть

14 янв, 06:54

Обычно, говоря о диетах, мы имеем в виду ограничение при употреблении определенных продуктов. Однако почему напиткам уделяется столь небольшая роль? Такая невнимательность может привести к неожиданному результату: диета не приведет к нужному результату или вовсе останется безрезультатной.


Врачи утверждают, что количество воды, потребляемой ежедневно, должно составлять 1,5 – 2 литра, сообщает nashajizn.ru. Именно такого количества жидкости будет вполне достаточно, чтобы помочь организму очиститься и восполнить необходимое количество витаминов и минералов (во время диеты в них появляется особенная необходимость). Сможете выпить больше – это для вас только плюс, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Итак, какие напитки помогут похудеть?
Вода. Речь идет именно о воде. На время диеты забудьте о разного рода газированных водах. Стоит ли говорить об их сумасшедшей калорийности? Дистиллированную воду тоже лучше не употреблять. Она вымывает из организма необходимые соли (не удивляйтесь, есть и такие).

Пить нужно отфильтрованную (родниковую, минеральную) воду. Если вам скучно пить простую воду, то можно проявить немного творчества. Добавьте дольку лимона, либо лимонный сок. Это отличный источник витамина C, и такой коктейль способствует очищению организма от шлаков и токсинов. В принципе можно водой разбавить любой сок: апельсиновый, ананасовый, яблочный, морковный и т.д. Рецепт: 2 ст.л. сока на стакан воды. Соки лучше всего пить именно разбавленными, так они не вызовут бурную реакцию организма (аллергию, например).

Чай. Зеленый чай можно употреблять в любом количестве, в любое время суток, и холодный и горячий. Не нужно заваривать его слишком сильно, иначе он покажется вам горьким. Лучше всего пить чай без сахара, хотя при определенных обстоятельствах можете позволить себе добавить в него мед или сухофрукты. Черный чай лучше пить холодным и не более 0,5 л. На фруктовые и травяные чаи, как и на зеленый, нет никаких запретов. Однако запомните правило: любой чай теряет свои полезные свойства через час после заваривания.

Кефир. Если ваша диета прямо не запрещает употребления молочных продуктов, то кефир станет надежным помощником в вашем нелегком деле. Кефир нормализует кровообращение и обмен веществ, поддерживает иммунитет, борется с инфекцией, способствует пищеварению, снимает усталость. Кроме того, кефир можно смешивать с любыми ягодами и фруктами (кроме клюквы), советует nashajizn.ru. А вот с молоком дело обстоит сложнее. У многих взрослых людей существует индивидуальная непереносимость на молоко (у детей ее, как правило, нет). Она вызвана тем, что фермент, отвечающий за расщепление молока в организме к определенному возрасту перестает вырабатываться. Это конечно не смертельно, но к определенному дискомфорту может привести. И все же, молоко это богатый источник витаминов и минералов.

Кроме того, в вашем арсенале напитков также есть морс и квас. Морс лучше всего пить без сахара. Клюквенный морс вдвойне полезен в холодное время года. Это профилактика простудных и инфекционных заболеваний. Квас нужно пить натуральный. О газированном квасе в бутылках на время диеты забудьте.

Какие бы напитки вы ни включили в свой рацион, помните: любую жидкость необходимо выпивать за 15 минут до еды. Так насыщение придет быстрее, и за завтраком (обедом, ужином) вы съедите меньше.

Часто мы путаем чувство голода с жаждой, поэтому неплохо, если бы у вас с собой всегда была емкость с питьем.

Все перечисленные напитки помогут вам в похудении, если употреблять их по правилам. Но не менее важно то, что все они полезны для организма. Задумываясь о диете, мы мечтаем о красоте. Не забывайте, что красота без здоровья не мыслима.

Инф. nashajizn.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358908.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua