Что поможет забеременеть: советы

13 янв, 18:44

К сожалению, любовь к детям и страстное желание стать мамой никак не связано с возможностями нашей репродуктивной системы. И иногда без помощи врачей не обойтись. Медицина в наше время творит почти чудеса, вот только врач врачу рознь, и много еще вокруг нас «эскулапов», не брезгующих тем, чтобы нажиться на самом святом – материнском инстинкте. О чем это я? Поясню на собственном опыте (возможно, кто-то узнает свою ситуацию), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Первый гинеколог, к которому я обратилась за помощью, сделала мне одно УЗИ (в самом начале наблюдения) и после этого 8 месяцев «лечила» меня таблетками, не особо затрудняя себя ответами на мои вопросы, касающиеся курса лечения. О том, что беременность в очередной раз не наступила, доктор узнавала из показаний обычного аптечного теста, который мы делали через две недели после овуляции, причем сразу же после этого мне назначались лекарства (извините) «для месячных». Подобное отношение и тщетность попыток вызвали у меня затяжную депрессию, вследствие которой я надолго прекратила лечение.

Второй доктор брал плату «мимо кассы», прием длился не более пяти минут, дорогостоящие анализы требовалось сдавать чуть ли не ежедневно, причем, как выяснилось, он даже и карточку на меня не заводил. Ходила я к нему недолго.

Мой третий врач взялась за меня очень серьезно. Во-первых, анализы сдала не только я, но и мой муж (оба предыдущих врача, обнаружив мой поликистоз, сразу начинали лечить меня, даже и не усомнившись в здоровье супруга), к счастью, результаты оказались удовлетворительными. Во-вторых, она постоянно наблюдала меня с помощью УЗИ (другие, видимо, обладают рентгеновским зрением, т.к. делали выводы, опираясь исключительно на личную беседу). После двух с половиной месяцев наблюдения мне сделали один-единственный укол и отправили ждать две недели. Далее – тест, отрицательный результат и… никаких лекарств! Решительное «ждем еще неделю и делаем контрольный тест». Итог – долгожданная беременность.

Из всего пережитого позволю себе сделать несколько выводов для тех, кто решил беременеть с помощью врачей:

1) Платите в кассу – когда врач не получает денег лично от Вас, у него нет соблазна рассматривать Вас в качестве источника дополнительного дохода, а не пациента.

2) Анализы должны сдать не только Вы, но и супруг – зачатие ребенка зависит от обоих. Кроме того, хороший врач вряд ли начнет лечение, не проведя беседы, во время которой Вам придется ответить на массу вопросов о Вашем здоровье. И муж от этого тоже не отвертится!

3) УЗИ на сегодня, наверное, самый объективный источник данных о том, что происходит в организме. Уже давно доказано, что это исследование не наносит вреда ни женщине, ни ребенку. Так что, если врач назначает лекарства и не контролирует реакцию организма на них, Вас это должно насторожить.

4) Врач должен объяснять Вам все, что он собирается предпринять для Вашего лечения. То есть, не просто «три дня пить эти таблетки, а потом неделю – эти», а объяснить подробно, для чего их пить, и ответить на все возникшие у Вас вопросы.

5) Ну и, напоследок – все мы разные, и тот факт, что у большинства женщин беременность можно обнаружить с помощью теста уже в первый день задержки, еще не означает, что Вы относитесь к этому большинству. Кстати, тест-полоски могут быть и бракованными, так что, лучше делать сразу два теста.

Инф. shkolazhizni.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358815.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua