Топ 5 советов для роста волос

13 янв, 19:44

На любой категорический отказ отстричь волосы любой стилист найдет как минимум несколько возражений, а самым весомым, безусловно, является «волосы отрастут».В итоге, немного подумав, мы соглашаемся и сдаемся. И действительно, пока мы придерживаемся короткой стрижки, ежемесячно приходится подравнивать кончики, ведь волосы так и норовят поскорее отрасти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
Однако когда мы, наконец, наигравшись, решаем вернуть себе прежнюю длину, процесс этот почему-то резко замедляется. Именно поэтому мы решили собрать вместе несколько дельных советов, которые помогут в этом непростом деле.
 
1. Мы отчаянно боремся за каждый отращенный миллиметр и не спешим идти в парикмахерскую, однако это ошибка. Именно для того, чтобы волосы росли быстрее, их нужно периодически подравнивать, таким образом оздоравливая.
 
2. Температура воды во время мытья головы должна быть теплой, а ополаскивать волосы в идеале нужно даже прохладной водой.
 
3. Не стоит также прибегать к химической завивке, а при окраске волос старайтесь выбирать щадящие краски.
 
4. Старайтесь избегать высоких температур, реже пользуйтесь феном, утюжком или щипцами для волос. Конечно, совсем отказаться от подобных технологий не представляется возможным, но старайтесь воздержаться от них хотя бы в выходные, когда вам никуда не нужно ехать. Сухие и ослабленные волосы просто физически будут не способны расти быстро.
 
5. Ну и конечно, не стоит забывать о том, что здоровье волос зависит не только от внешних факторов. Следите за своим питанием, сократите потребление копченых, соленых и маринованных продуктов, ешьте больше тех, что содержат кальций – творог и рыба, например. Ну и, само собой, не забывайте своевременно принимать поливитамины.

 

Источник: ladyhealth.com.ua

 


 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358787.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua