Красивая кожа с помощью льда: советы

13 янв, 06:34

В современном мире, в атмосфере постоянных стрессов, психологических нагрузок и плохой экологии все сложнее и сложнее оставаться свежей и цветущей. В первую очередь, вредным воздействиям подвержена наша кожа, она всегда принимает первый удар на себя. Однако не стоит отчаиваться: существует множество современных средств, способных справиться с проблемами кожи.
 
Но чем бороться с ними, проще попытаться эти проблемы предотвратить. Рецепт прост - достаточно регулярно протирать лицо кубиками льда!
 
Чем полезна такая процедура?
 
Издавна известно, как полезен холод для кожи лица: он вызывает усиление притока крови, кожа подтягивается, а поры сокращаются. Эти явления, в свою очередь, улучшают обменные процессы кожи, тем самым препятствуя ее старению и потере упругости. Существует множество способов приготовления такого «полезного» льда — вы можете смело включать в их состав различные травяные настои, витамины, фруктовые соки. Таким образом, мы убиваем двух (и даже больше) зайцев: держим кожу в тонусе, увлажняем, питаем, смягчаем, лечим угри и раздражение!
 
Также холод полезен в случаях, если трескается кожа на пальцах рук — если добавить в «ледяную» заготовку немного детского крема, то мы получим отличное средство для борьбы с сухостью и трещинками.
 
Теорию усвоили, пора приступать к приготовлению основы для получения наших заветных кубиков. Прежде всего, следует отметить, что для этой цели не подходит водопроводная вода: в ней содержится множество примесей, которые могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Лучше всего использовать талую или минеральную воду.
 
Итак, вот несколько очень простых рецептов:
 
•Свежеотжатый сок ягод калины разливаем в ёмкости для льда и оставляем в морозильной камере на несколько часов. Протирание кожи лица такими кубиками поможет вылечить раздражение, благодаря противомикробным свойствам калина способна устранить пигментные пятна и, конечно, придать тонус.
•Готовим сок из тертой моркови, для этого отжимаем ее сквозь марлю, заливаем сок в формочку и снова отправляем в морозильную камеру (вообще, морозилка –  главный герой наших «ледяных» изысканий), ждем несколько часов. Протирание кожи морковными кубиками льда придает ей потрясающий золотистый оттенок, разглаживает мелкие морщинки, тонизирует ее.
•Если у вас жирная кожа, то вам подойдут кубики из отваров календулы, шалфея, мать-и-мачехи, зверобоя. Готом отвар по привычной схеме: пару столовых ложек выбранной травы заливаем стаканом кипятка, настаиваем на водяной бане около 20 минут.
•Для омоложения и увлажнения готовим лед из смеси отваров перечной мяты и цветков ромашки (отвары берем в равных пропорциях). Для сходных целей также можно использовать кубики льда из отваров петрушки и липового цвета. Протирания такими кубиками помогают справиться с морщинами и делает кожу лица более свежей и придает сияние.
•Ну и последний рецепт: завариваем зеленый чай, охлаждаем его, добавляем сок лимона (1 чайную ложку) плюс жидкие витамины (продаются в любой аптеке в капсулах), все ингредиенты тщательно перемешиваем, затем полученный состав разливаем по формочкам и помещаем на несколько часов в морозильную камеру. Мы снова получили прекрасных спасителей нашей кожи, которые в нужный момент придадут ей тонус и улучшат цвет лица.
И в заключении, небольшое ноу-хау: чтобы кубики льда не таяли от тепла ваших рук и для удобства их использования, спустя приблизительно час после того, как приготовленную субстанцию вы разлили по формочкам и отправили в нашу любимую морозилку (в это время кубики еще не заморозились, а только немного «схватились» сверху) проткните каждый из них зубочисткой.

 

Источник: ladyhealth.com.ua

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358774.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua