8 простых способов отбелить зубы дома

17 янв, 16:04

Белые зубы – это красота, это свежесть, это еще больше заинтересованных взглядов в вашу сторону, это здоровье, в конце концов. А еще гармония! Не зря ведь широкую белоснежную улыбку называют голливудской!
И хотя стоматологи твердят о том, что желтая эмаль крепче кипенно белой, мы все равно стремимся сделать свои зубы светлее их естественного оттенка.

Для этого существуют дорогостоящие процедуры отбеливания в клиниках. Но также есть и «народные» средства, как отбелить зубы в домашних условиях, при этом еще и сэкономив деньги.
8 способов отбеливания зубов дома:


1. Отбеливание зубным порошком. Насыпьте зубной порошок прямо поверх зубной пасты, намазанной на щетку. Зубы посветлеют на 1-2 тона.
2. Отбеливание активированным углем. Возьмите пару таблеток угля, размельчите и чистите этим порошком зубы в течение нескольких минут. Можно использовать порошок вместе с зубной пастой.


3. Отбеливание пищевой содой. Натирайте зубы содой. Но только не чаще раза в месяц!
4.Отбеливание с помощью ягод клубники и земляники. Возьмите несколько ягод, раздавите их и нанесите на зубы на несколько минут. После, обязательно почистите зубы пастой, содержащей фтор.
5. Отбеливание с помощью древесной золы. Нанесите золу на щетку с зубной пастой и тщательно растирайте. Но древесную золу, также как и соду, следует использовать осторожно. Трение вредно для эмали.
6. Отбеливание лимонной цедрой. Натрите зубы лимонной коркой или полощите рот лимонным соком.
7. Отбеливание с помощью специальных зубных паст. Главное, не использовать такую пасту более одного месяца, иначе вы нанесете вред вашей эмали. Выбирайте пасты подороже, если хотите увидеть хороший результат.
8. Использование специальной каппы с отбеливающим гелем. Тут без посещения стоматолога не обойтись. Но и эффект будет соответствующим!

 

Источник: ladyhealth.com.ua

 

 


 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358765.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua