Перманентный макияж бровей: тренд в косметологии

11 янв, 17:04

Красивые, правильно откорректированные и прокрашенные брови – одна из главных составляющих мейк-апа, придающая лицу выразительность и яркость. Перманентный макияж позволит достичь гармоничного цвета , правильного изгиба и изящного тонкого рисунка бровей, не прикладывая ежедневных усилий.
Техника перманентного макияжа
 
Перманентный макияж бровей (или, как еще его называют, татуаж) делают в салоне у специалиста, который сможет обеспечить качество процедуры с соблюдением всех норм гигиены, а также подберет индивидуальный цвет и форму.
 
 
Как проводится:
•Мастер нарисует индивидуальный эскиз, чтобы ты имела представление о форме и длине бровей, которые они приобретут после процедуры. Обязательно внимательно рассмотри рисунок и внеси при необходимости свои коррективы, потому что потом что-либо изменить будет поздно.
•Мастер обозначит форму брови карандашом, чтобы ты имела представление об окончательном результате. Проследи, чтобы брови имели симметричную форму, не были слишком тонкими либо толстыми.
•Мастер подбирает нужный оттенок. Чтобы цвет брови выглядел естественно, обычно смешиваются несколько пигментов. Предложенный тон будет несколько темнее, чем натуральный – не стоит пугаться этого, так как со временем он посветлеет.
•Делают анестезию брови с помощью специальных средств.
Выбирается техника проведения перманентного татуажа – ее ты можешь выбрать самостоятельно по своему усмотрению.
 
После процедуры макияжа в течение нескольких дней на бровях появится корочка, которая будет шелушиться, а затем исчезнет в течение недели.
При правильном выполнении перманентного мейк-апа ты не будешь ощущать боли, а кожа вокруг брови не будет отекшей либо покрасневшей.
 
Чтобы выполнить перманентный макияж брови ты можешь использовать следующие виды техник на выбор:
 
•Техника растушевки – самый популярный способ, так как позволяет достичь эффекта аккуратных и равномерно окрашенных бровей. Его делают в основном при редких бровях, когда волосков недостаточно.
•Техника «черточки» или «волоски» — мастер прорисовывает искусственные «волоски» между натуральными. Волосковой техникой пользуются, когда нужно удлинить брови или изменить изгиб. Более аккуратно она смотрится у обладательниц густых и темных бровей.
Учти, что в течение нескольких дней после выполнения перманентного татуажа брови будут казаться слишком яркими, а лишь затем приобретут естественный цвет. В течение этого времени тебе будет необходимо пользоваться специальными мазями и кремами, которые тебе посоветует мастер.
 
Особенности проведения перманентного татуажа
 
Несмотря на то, что перманентный макияж бровей делается специалистом, тебе нужно знать некоторую специфику его выполнения, чтобы добиться максимально эффективного результата:
 
•Перед тем, как сделать татуаж, прорисуй дома самостоятельно линию брови, которую ты хочешь видеть и поэкспериментируй с цветом, чтобы иметь более четкое представление о конченом результате.
•При выборе цвета руководствуйся следующими правилами: русоволосым больше подходит серо-коричневый оттенок, шатенкам – шоколадные и кофейные оттенки, рыжим – теплые и мягкие рыже-коричневые тона.
•При татуаже не используется чисто черный цвет, потому что после нанесения он обычно отдает синевой и не выглядит естественным.
•Толщину и форму бровей подбирай, исходя из типа своего лица, а не следуя модным тенденциям, которые не всегда подходят к лицу.
•Если ты склонна к аллергическим реакциям, выбирай для проведения татуажа пигменты на растительной основе, а перед проведением процедуры попроси пройти аллергический тест.
•К выполнению татуажа существуют некоторые противопоказания: сахарный диабет, низкая свертываемость крови и склонность к быстрому рубцеванию.
•Процедура обычно занимает не более 1,5-2 часов, а держится перманентный макияж в течение двух лет. В течение этого периода нужно будет иногда производить коррекцию и подщипывать волоски, выходящие за линию татуажа.
Перманентный макияж делается быстро и безболезненно, а результатами являются – красивые и ухоженные брови и сэкономленное время на каждодневный мейк-ап. Единственным минусом татуажа может быть его проведение в дешевом и непрофессиональном салоне, поэтому постарайся выбрать мастерскую с хорошим оборудованием и репутацией.

 

Источник: ladyhealth.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358746.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua