Макияж для круглого лица: секреты красоты

11 янв, 14:24

Каждая женщина чувствует себя уверенной, ели выглядит на все сто. В этом тебе поможет макияж. Часто представительницы полного и круглого лица недооценивают себя, думая, что красивый макияж — это запредельная мечта для них. Но это совсем не так.


Макияж для лица круглого типа
Как известно, существует два вида мейкапа: дневной и вечерний. И мы начнем с дневного. Приготовься к перевоплощению! На самом деле, сделать красивый и несложный правильный макияж для круглого лица реально. Пользуясь простыми правилами, ты всегда будешь безупречна.
 
 •Для начала следует подумать об освещении. Ведь сам макияж — это игра света и тени.
•Перед тем, как наносить основу под макияж для круглого лица, очисти его кожу. Очищенная и увлажненная кожа — это всегда красиво.


•Нанеси тональный крем. Тебе понадобится 2 оттенка: первый должен максимально соответствовать твоему цвету кожи, а второй — на 2-3 оттенка темнее. Всю площадь своего круглого лица покрой первой основой, а второй — лишь крылья носа и боковые части лица (от мочек ушей до нижнего края подбородка). Чтобы тональный крем ложился мягко и без резких перепадов, используй губку или спонжик. Не забывай о шее! Ты же не хочешь эффекта «маски»? Благодаря этому способу нанесения основы твое лицо станет более овальным. Можешь даже сделать фото до и после, чтобы увидеть разницу.
•Теперь займись щечками. Часто можно увидеть и на фото в интернете, и в живую, что девушки с круглым лицом пользуются розовыми румянами. Для круглого лица это неприемлемо. Необходимо использовать коричневые, золотые и любые другие натуральные оттенки. Наноси их на верхний край скул, а затем растушуй к центру щек. Интересно, а как раньше ты выделяла скулы?
•Брови — это один из самых сложных элементов макияжа. Ты когда-то задавалась вопросом, какой формы и ширины они должны быть? Естественные широкие, не длиннее глаза, без явных изгибов — верный выбор.
•Выделяя глаза, следует использовать тени темных оттенков. Но все же ориентируйся на цвет глаз и свой наряд.
Любишь стрелки? Тогда для тебя хорошая новость: стрелочки с небольшим хвостиком макияж круглого лица никак не испортят. Глазки визуально даже станут немного больше.
 
Реснички лучше подкрасить черной тушью. А с каким эффектом, можешь выбрать сама: удлиняющая, объемная или подкручивающая.
Губки лучше подкрасить блеском. Если ты использовала раньше карандаш, чтобы наводить контур губ, то больше не следует этого делать. Он и объем снова придаст лицу, да и на фото в глянцевых журналах этого уже не встретишь.
 
Правильный макияж для круглого лица готов. Следуя всем советам, ты непременно будешь выглядеть неотразимо.

Источник: ladyhealth.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358744.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua