«Чудесные снадобья» для похудения: полное разоблачение

10 янв, 11:44

Человек перестает верить в Деда Мороза примерно в десять лет, в сказки про аиста – приблизительно к пятому классу школы, а в обещания депутатов – сразу после окончания выборов. Это наглядно доказывает, что в целом все мы существа разумные и способны смотреть на жизнь реалистично. К глубочайшему сожалению, это правило не срабатывает, когда люди стремятся похудеть быстро, не прикладывая к этому никаких усилий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Тогда они находят самый «простой» путь и становятся адептами многочисленных лекарственных средств для похудения, которыми наводнен современный рынок. И верят, искренне верят во все те обещания, которые щедро раздают продавцы «волшебных» пилюль – конечно, это ведь избавляет от необходимости делать что-то самому, нужно только помнить о покупке очередной упаковки таблеток и ждать чуда. Самое интересное, что рекламная информация практически не скрывает горькой правды о воздействии того или иного препарата на организмы жаждущих моментального эффекта, остается только немного присмотреться и поразмыслить. Давайте взглянем на основные лозунги мгновенного похудения, внушающие вам безоглядную веру.


«Наше средство воздействует непосредственно на участок мозга, который отвечает за чувство сытости» – эта фраза является гордостью рекламистов, поскольку подсознательно мы с радостью готовы отдать работу по контролю аппетита (порой довольно нелегкую) на откуп дорогой таблетки. Однако представьте себе, что же должны содержать в себе эти таблетки, чтобы воздействовать на работу мозга? В обычной медицинской практике это приоритет крайне сильных препаратов, применяющихся для лечения серьезных заболеваний, и только после тщательного обследования врачом. А кто из нас идет к доктору, чтобы получить консультацию перед покупкой якобы действенного средства, только честно? Ведь можно с успехом приобрести любую «чудо-пилюлю», даже не выходя из дома, что многие и делают. Для размышления – научно доказанным является тот факт, что воздействие какого-либо активного вещества только на определенный участок головного мозга невозможно, затрагивается работа всех элементов нервной системы. То есть, стремясь подавить чувство голода, мы не можем предсказать заранее, какие последствия принесет прием «чудо-таблеток» и без того изнуренной постоянными стрессами психике. Ведь нет ни одного результата исследований по результатам длительного наблюдения за людьми после окончания приема таких таблеток. Или же они есть, но тщательно скрываются от публичного внимания. Кстати, прецеденты запрета к продаже ряда препаратов существуют, и негативные воздействия порой проявляются только через несколько лет. Так что в лучшем случае вас просто обманывают и вес останется прежним, а в худшем – вам предстоит стать добровольным экспериментатором над собственным здоровьем. К чести производителей подобных средств, в аннотациях к таким средствам список побочных эффектов (от тошноты до проблем с работой сердечно-сосудистой системы) все же имеется, только написан он, как правило, самым мелким шрифтом.

«Эти таблетки созданы исключительно из природных препаратов и потому практически не имеют противопоказаний» – правда, заманчиво, ведь в наш век быть в гармонии с природой так модно. А давайте вспомним, какие средства использовали для своих целей самые знаменитые отравители всех времен и народов и с легкостью поймем, что и растительные компоненты нужно употреблять с умом. То есть если вас пытаются приучить к приему мочегонных и слабительных экстрактов трав, то это не имеет ничего общего с реальным похудением: конечно, за счет ежедневной диареи и потери большого количеств воды общий вес тела действительно снизится, но вот букет последствий вряд ли порадует. Начиная с того, что вы попросту вымоете из организма необходимые для жизни микроэлементы, вдобавок после прекращения приема этих средств придется заново учить кишечник и почки работать без дополнительной стимуляции, а заодно бороться с отечностью и авитаминозом. Что же касается похудения – забудьте, эти несколько килограмм вернутся к вам очень скоро, а вот расставаться с ними придется уже самостоятельно.

«Вы похудеете, потому что не будете испытывать чувства голода» – это обещание подкупает попаданием в цель, мы ведь часто думаем, что именно отсутствие пищи сделает нас стройными и красивыми и корим себя за каждый съеденный кусочек. На самом деле, чувство голода (равно как и жажды) – нормальная реакция правильно функционирующего организма, недаром отсутствие аппетита является одним из признаков недомогания. Кто сказал вам, что испытывать чувство голода – это плохо? Достаточно питаться правильно, и тогда не нужно прибегать к дешевым уловкам, пытаясь обмануть собственный желудок. Например, забивая его разбухающей внутри микроцеллюлозой, на которую и уповают создатели таких средств. Однако природа умнее нас, а потому рекомендованной дозой капсул вы все равно не насытитесь, да и естественного процесса приема пищи будет не хватать, а потому вскоре вы начнете «вознаграждать» себя за перенесенные мучения увеличенными порциями мучного и жареного.

«Этот препарат является новейшей разработкой китайских специалистов и успешно применяется в Китае» – наверное, наша тяга к непостижимой мудрости Востока и память о миниатюрных гражданах этой замечательной страны играет с нами злую шутку. Больше нечем объяснить тот факт, что невероятное количество различных таблеток продается именно под этим лозунгом. При этом никто не удосуживается выяснить, а существует ли хоть один из заявленных в рекламе «исследовательских институтов» в действительности. Не трудитесь – в большинстве случаев их попросту нет или же они не имеют отношения к делу, а гремучие смеси неведомого происхождения зачастую производятся в полуподпольных цехах. Естественно, вам не удастся найти хоть одного китайца, употребляющего подобное снадобье, равно как и увидеть легальные удостоверения качества препаратов. Кроме того, секрет долголетия и стройности китайцев кроется в их отношении к питанию, дополненному невероятным трудолюбием. Подумайте, может, стоит лучше перенять кое-что из этих традиций – это, по крайней мере, не будет стоить вам ни копейки.

«Жировые отложения будут постепенно исчезать с бедер, живота и ягодиц» – то есть с тех самых проблемных зон, которые доставляют нам так много мучений. Как хочется поверить, что этого возможно достичь, не меняя образа жизни! Однако ни один из многочисленных источников информации не может объяснить, как таблетка действует именно на бедра или ягодицы. Если допустить, что активный компонент призван расщеплять (выводить, сжигать, уничтожать – кто во что верит) жир в организме, то где гарантия, что не исчезнет жир в области груди? Или что воздействие окажется настолько «постепенным», что быстрее подействуют физические упражнения и ограничения в питании до 1700 калорий в день, которые ненавязчиво советуют «применять» вместе с такими препаратами. Поскольку категорически трудно поверить в генетически запрограммированную капсулу, твердо знающую, как довести объемы бедер и талии до идеального состояния, второй вариант куда более вероятен.

«Сколько жира войдет в кишечник, столько и выйдет наружу, не впитываясь организмом» – пожалуй, ни одно обещание не звучит столь заманчиво. Причем основано оно на реальных механизмах работы лекарственных средств, помогающих при клиническом лечении гиперожирения. Действительно, существует способ препятствовать усвоению жиров из пищи. Однако есть и еще ряд фактов, самым главным из которых является то, что большая часть потребленных жиров все-таки усвоится – подобные блокираторы избавят вас от необходимости переваривать только порядка трети из них. То есть оставаться приверженцем жирной пищи (здесь крайне много зависит и от вида потребляемых жиров) и при этом похудеть эффективно не получится, менять рацион питания все равно придется. Об этом, вообще-то, вас должен предупредить врач, только с предписания которого должен осуществляться прием таких средств – но прогресс не стоит на месте, и вот уже несколько лет такие препараты можно легко купить в аптеке. Прежде чем радоваться, запомните, что вдобавок к волшебному эффекту вы получите снижение иммунитета за счет потери способности усваивать ряд жирорастворимых витаминов, а также риск нарушить работу желчевыводящих путей. Если вас это не пугает – добавьте сюда повышенное газообразование за счет гипертрофированных процессов брожения и необходимость стать частым гостем туалетной комнаты. Пожалуй, это несколько не то, к чему вы стремитесь в попытках стать привлекательнее. Впрочем, это добровольное дело каждого, только не забудьте заранее определиться, сколько вы собираетесь прожить в состоянии «сбрасывания жира», ведь рано или поздно с таблетками придется расстаться – вы же не хотите уподобиться несчастным наркозависимым. К этому моменту нелишним будет запастись свободным временем и суммой денег, которые понадобятся для курса лечения с целью восстановления нормальной работоспособности организма.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. Остается только добавить к этой вере немного собственных усилий, и тогда желанный результат будет достигнут вами, а не многочисленными распространителями «волшебных таблеток». Которые, как бы это ни было печально, в последнюю очередь думают о вашем здоровье…
 
Инф. suzhenka.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358721.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua