Красота внутренняя или внешняя: что важнее

15 янв, 13:04

Когда-нибудь вы задумывались о том, как вы относитесь к своему телу?

Всем известно, что тело – «дом, в котором живет душа». Но многие, заботясь о своей душе, совершенно забывают о своем теле.
Для женщин главное быть привлекательными, красивыми, нравиться себе и, конечно же, окружающим. Люди – единственные живые существа на Земле, обладающие разумом, и поэтому, способные отличать уродство от красоты.

Красота привлекает – это закон природы!

Считаете ли вы свое тело красивым? Довольны ли вы им, или, смотря на себя в зеркало, у вас падает настроение?

Если вы осуждаете свое тело, находите в нем лишь недостатки, не дорожите им, то полагаться на то, что его полюбит и оценит кто-то другой - нереально! Если вы сами не можете принять и полюбить его, то никто другой не сможет увидеть его так, как вам бы этого хотелось. Невозможно быть привлекательным, относясь негативному к своему телу!

Как же помочь себе полюбить свое тело?

1. Больше положительных оценок!

Помните: вы для себя – самый главный и близкий человек на земле! Не в смысле эгоизма, а в смысле уважения к себе! Не предавайте себя, родного, любимого и единственного - ненавистью к себе. Такого уникального человека, как вы – больше нет. Всегда помните об этом.
Не пожалейте времени, чтобы полюбоваться собой перед зеркалом. Если вы раньше замечали в себе только недостатки, то сейчас обязательно найдите в своей внешности достоинства! Ведь они есть у каждого человека!
Если вы, например, хотите избавиться от излишнего веса, но при этом постоянно твердите себе: «Я полная (некрасивая, неприглядная и т.д.)», то ваше тело, получая данную заявку, именно таким и будет! И никакие диеты или фитнес, попросту не дадут реального длительного эффекта!
Позитивное отношение к своему телу творит настоящие чудеса, но оно стоит того! Следовательно, никаких отрицательных оценок своему телу!

2. Делайте подарки своему телу.

Как много времени вы уделяете своему телу? Да, все мы знаем, что душа - главное! Но наша душа живет в теле! Скажите, разве вы будете чувствовать себя уютно и радостно в том доме, где кругом пыльно, неряшливо и грязно? Поэтому, если мы хотим нравиться себе, нам обязательно должно нравиться и наше тело.
Подарки своему телу – это и ароматизированные ванны, массажи, фитнес, маникюр, педикюр, бассейн, косметические маски, здоровая пища, удобная красивая одежда, физическая близость с любимым человеком. Одним словом все, что принесет вам приятный физический контакт.

3. Дарите положительные оценки окружающим.

Есть такая народная мудрость: «Если вы хотите поднять настроение себе – подарите радость другому». Делайте комплименты окружающим, говорите им добрые слова, поднимайте настроение! Когда мы дарим добро другим – мы начинаем также хорошо относиться и к себе!

Заботьтесь не только о своей душе, но и о теле, тогда вы будете чувствовать себя гармонично!

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358698.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua