Как выбрать себе прическу

14 янв, 13:44

Иметь свой стиль, - значит уметь выразить в своей внешности  внутренний мир и передать свои пристрастия. Однако, стиль начинается не с одежды и аксессуаров, а, прежде всего, с умения преподнести себя, используя свои природные данные. Красивая кожа, стройная осанка и, самое главное,  ухоженные волосы - всегда были главным украшением женщины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Милые кудряшки, элегантная короткая стрижка или просто роскошные пышные волосы,–  знать бы, что к лицу, так многие из нас не раздумывая, решились бы кардинально преобразить свой облик! Однако, лично я, не раз предпринимая попытки в корне изменить свой стиль, была лишь неприятно разочарована в результате, и потом снова возвращалась к своей избитой прическе – длинные волосы с редкой челкой.  Правда, их и прической то назвать трудно.

Как же выбрать свой неповторимый облик? Как знать, что именно такая прическа  станет украшением твоей внешности, и будет притягивать завораживающие взгляды прохожих?

На самом деле, это не так уж и сложно. Более того, с развитием компьютерных технологий прическу можно подобрать даже на компьютере с помощью специальных программ, которые под ваше лицо «примеряют» различные ее варианты, а вам в результате стоит лишь показать понравившуюся картинку парикмахеру.

Однако, программа – это не человек. Она не сможет учесть толщину и структуру ваших волос, интенсивность жирности и др. И, глядя на картинку с шикарными локонами, не стоит ожидать, что такая прическа будет вам к лицу.

Вот почему старым и проверенным способом изменить свой стиль является поход к опытному стилисту или личные «эксперименты». Ведь никто не знает вас лучше, чем вы сами! Поэтому давайте попытаемся самостоятельно выбрать свой имидж и свою прическу.

Для начала, необходимо подойти к зеркалу и внимательно осмотреть свой овал лица. От его формы и должна зависеть форма прически и правильно подобранный ее вариант может скрыть многие ваши дефекты и подчеркнуть достоинства.

Несомненно, вам повезло, если вы обладательница овальной формы лица, ведь под такую форму подойдет практически любая прическа. Вы можете смело открывать лоб или украшать его пышной челкой,  подбирать волосы наверх или плавно опустить их на плечи, выбрать прямые или волнистые волосы.

Квадратное лицо выделяется, прежде всего, большим квадратным подбородком, который, несомненно, необходимо убрать с помощью длинных волнообразных прядей. Челку лучше всего не делать или зачесывать назад, а пробор разделить косой линией.

Круглое лицо, наоборот, требует пышной челки и короткой стрижки, которая немного вытянет форму лица и оголит шею.

Пышная и ровная челка, несомненно, подойдет и для удлиненного лица, которое можно «укоротить» с помощью ровных горизонтальных линий. Под такую форму можно смело делать химическую завивку или пышное каре.

И наконец-то треугольное лицо требует объемных и пышных к низу причесок, которые ниже линии ушей будут расходиться объемными локонами. При такой форме лица главное правило – скрыть острый подбородок. Поэтому ни в коем случае нельзя носить пышных на верхней части головы волос или гладко зачесывать их в тугой узел.

   Но, для того, чтобы добиться желаемого результата и поразить всех своей индивидуальностью, все эти правила, конечно же, нужно применять в комплексе со многими другими обстоятельствами.

Например, при выборе прически необходимо учитывать структуру волос. Тонкие волосы нельзя обременять химической завивкой, делать слишком длинными или короткими (идеальный вариант 10 см). В этом случае  прямые тонкие волосы лучше всего крутить на толстые бигуди, после чего  высушивать феном с круглой щеткой. Жесткие волосы лучше всего подходят для коротких и пышных причесок, например «боб» с последующей укладкой щеткой, или «под мальчика» с эффектной окраской «перьев».

Длинные волосы лучше всего носить женщинам со средним ростом.  Девушкам небольшого роста ни в коем случае нельзя делать чересчур пышные или мелко завитые прически, но они вполне подойдут высоким дамам. Также следует обратить внимание и на шею, так как в обязательном порядке рекомендуется закрывать длинную или худую шею и открывать короткую.

Если вы недовольны формой своего носа, то с помощью прически вы можете также скорректировать его визуальное восприятие окружающими. Так, длинный нос можно скрыть под пышной прической с большой челкой, маленький – под кудряшками без челки, плоский нос выиграет, если волосы собрать сверху.

Правильно определив свои черты лица всегда можно подобрать свой идеальный вариант прически, который не только украсит вас, но и скроет некоторые недостатки. Ну что ж, вперед к парикмахеру! И, ни пуха вам, ни пера!

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358694.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua