Обливания: польза для головы и тела

14 янв, 13:04

Все мечтают о вечной молодости и красоте, хотят иметь крепкое здоровье и предпочитают позитивные эмоции негативным. Сейчас, как никогда, большинство из нас смотрят в одну сторону, мы все задумались о процветании и здоровом образе жизни.

Салонов красоты становится все больше, но не у всех есть возможность их посещать. А между тем, давайте не забывать, что велосипед уже давно изобретен и лучшие методы поддержания здоровья и молодости нам всем давно известны.

Например обливания, общепризнанно его благотворное влияние на весь организм. Прежде всего - это закаливание, которое помогает укрепить иммунную систему и избавляет от простудных заболеваний. Обливания так же имеют благотворное влияние на кожу, которая приобретает упругость и становится необычайно гладкой, исчезает даже имеющаяся уже варикозная сеточка. Подобные водные процедуры помогают снять усталость, взбодриться, избавляют от раздражительности и даже стресса, очень полезны при неврозах. А так же способны смыть с человека негативную энергию, освежить мысли и просветлить голову.

Более того, целители утверждают, что посредством регулярных обливаний можно даже избавиться от порчи и сглаза. В целом, происходит омоложение всего организма.
Польза от таких процедур существенна, так давайте разберемся, как правильно их проводить.

Прежде всего, слушайте себя и свое тело во всем, что касается обливаний, как, впрочем, и всего остального. Не делайте того, чему противится ваше тело и если вы явно понимаете, что что-то в этой процедуре не доставляет вам удовольствия - смело меняйте правила и адаптируйте их под себя, так вы получите больше пользы и не испортите себе настроения.
Обливаться нужно на разогретое тело, лучше всего делать это с утра. Но если вам удобнее вечером - делайте вечером.

Температура воды должна быть достаточно холодной, но не стоит сразу лить на себя ледяную воду, позвольте телу привыкнуть к подобного рода процедурам и для начала используйте слегка прохладную, с каждым днем понижая температуру.

Выливать на себя воду нужно медленно и делать это лучше из ведра.

Предварительно в это ведро можно выжать сок ягод, фруктов или добавить несколько капель масла, это даст дополнительное питание вашей коже.

Ну и конечно, нужно максимально расслабиться во время обливаний, крайне важно получать от процесса удовольствие.

И вот он - один из секретов вечной молодости, которым многие успешно пользуются.

Ни одна, даже очень дорогостоящая, процедура в SPA-салоне не даст вам такого же результата, конечно, если только эта процедура не будет самим обливанием. Но тут, как и во всем, важна регулярность.

Так что, выбирайте ведерки и будьте здоровы, милые дамы!

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358692.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua