Секреты привлекательности: мнение специалистов

10 янв, 14:04

В жизни каждой женщины бывают моменты, когда она недовольна своей внешностью. Ломаются ногти, секутся кончики волос, появляются прыщи на лице и мешки под глазами, обесцвечиваются, ослабевают ресницы… Многие девушки сразу же бегут в магазин, чтобы приобрести разрекламированные средства красоты, однако, как правило, результат – деньги, выброшенные на ветер. Между тем, оставаться привлекательной можно и без помощи этих продуктов.

Если Вас беспокоит состояние волос, не спешите покупать специальный шампунь в магазине. В домашних условиях можно приготовить натуральный продукт. Например, довольно простой рецепт шампуня для всех типов волос: смешайте один желток, 50 мл кефира, добавьте немного соды. Если у Вас сухие волосы, используйте жирный кефир. Для жирных волос необходим 1% кефир. Нанесите на волосы и оставьте на три минуты, немного помассируйте и смойте теплой водой. Не забывайте также о том, что голову с шампунем, купленным в магазине, нельзя мыть каждый день. Если без ежедневного мытья не обойтись, пользуйтесь домашним средством или же просто промойте волосы теплой водой.

В том случае, когда под глазами появляются темные круги, в первую очередь необходимо подумать о том, достаточно ли много Вы спите? Старайтесь ложиться спать пораньше, не допускайте переутомления. Если по какой-то причине Вам приходится проводить много времени за компьютером, попробуйте делать специальные упражнения, вибрационный массаж для глаз. Для этого можно купить массажные очки.

Для укрепления ресниц попробуйте проверенный бабушкин рецепт – ежедневно, перед сном, наносите на них немного касторового масла. Уже через неделю Вы отметите заметные улучшения. Также не рекомендуется постоянно пользоваться водостойкой тушью. Иногда делайте «разгрузочный день» для своих ресничек, вообще не крася их.

Появление прыщей, ломкость ногтей говорят о том, что Вашему организму не хватает витаминов. Овощи, фрукты, творог, мед помогут привести кожу в порядок. Старайтесь реже употреблять жирную, мучную пищу. Если Вы чувствуете, что у Вас серьезные проблемы с кожей, не откладывайте визит к дерматологу.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358679.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua