Особенности сбалансированного питания

31 дек, 12:05

Если в меню присутствует правильное количество необходимых для человека питательных веществ (минералов, микроэлементов, витаминов, углеводов, жиров и белков), то такое питание принято называть сбалансированным или правильным. Особенно важно следить за рационом необходимо спортсменам, выздоравливающим и худеющим.

Кроме того, что человеку необходимо в обязательном порядке принимать обычную пищу, стоит позаботиться и особенных добавках. Допустим, жиросжигатели купить необходимо тем, у кого действительно наблюдаются проблемы с весом и необходимо как можно быстрее привести его в норму.

Помните, что для сбалансированного питания также необходимо, чтобы в дневном рационе соотношение жиров, белков и углеводов равнялось 1 х 1 х 4. При этом никогда не забывайте о разнообразии и том обстоятельстве, что питаться необходимо небольшими порциями, но достаточно часто – около 4 – 5 раз в день.

Употреблять в пищу разрешается нежирное мясо, рыбу, зелень, овощи, ягоды, разные фрукты, орехи, молочные продукты (лучше всего обезжиренные), хлеб (ржаной или цельнозерновой), макароны, отруби и каши. Также можно иногда есть жирные или острые блюда, но не чаще одного раза в неделю. Сахар и соль допускаются, но без злоупотребления. Единственное что запрещено категорически – курение и употребление алкоголя даже в малых количествах, а также любой фаст-фуд.

Если вам нравятся сладости, что ж – это допустимо. Только стоит быть осторожным с разными кондитерскими изделиями и кофе. Можно (и нужно) есть в небольших количествах шоколад, но не молочный, а горький (натуральный).


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358666.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua