Как правильно осветлить волосы в домашних условиях

09 янв, 23:24

Сегодня очень многие девушки мечтают стать блондинками, так как считают, что мужчинам такие девушки нравятся больше. Именно поэтому вопрос об осветлении волос в домашних условиях является весьма актуальным. Именно об этом мы и поговорим в нашей статье.
Итак, милые рыжие и брюнетки, решившие превратиться в блондинок, помните о том, что, прежде чем осветлять волосы, важно позаботиться об их здоровье. В случае если ваши волосы перенесли не одну покраску и химическую завивку, и стали безжизненными и хрупкими, об осветлении стоит на время забыть.

Для начала волосы нужно вылечить, что вполне можно сделать у себя дома при помощи питательных масок. Очень полезной, является маска из оливкового масла и яйца, черного хлеба или же медовая маска, которая к тому же еще и немного может осветлить волосы.

А теперь непосредственно перейдем к вопросу о том, как правильно осветлить волосы в домашних условиях. Конечно же, это можно сделать и с помощью народных средств, но они обеспечат осветление всего лишь на пару тонов, но зато безо всякого вреда для волос.

Можно, например, взять акациевый мед и нанести его по всей длине волос, при этом не утепляя их. Можно только накинуть платок на голову, чтобы не измазать медом все вокруг.

С такой маской рекомендуется походить весь день – примерно 10 часов, а после этого смыть теплой водой.

Еще одна домашняя маска готовится таким образом: берется две столовые ложки ромашки, а также шафран на кончике ножа, заливается 200 миллилитрами кипятка и настаивается примерно час.

После этого настой нужно процедить и добавить сок одного лимона и можно еще капнуть пару капель оливкового масла. Затем полученную смесь нужно нанести на волосы по всей длине и смыть через 20 минут теплой водой.

Если же вам нужно быстро осветлить волосы, то вам не обойтись без химических препаратов. Здесь уже только вам решать, какие именно средства использовать. Чтобы кардинально изменить цвет, стоит выбрать краску, а для изменения оттенка на пару тонов можно воспользоваться и обычным оттеночным шампунем.

Можно также воспользоваться всем известным методом – перекисью водорода. Этот способ самый эффективный и быстрый, но здесь нужно учитывать некоторые особенности волос. Если, например, у вас мягкие и тонкие волосы, необходимо существенно сократить концентрацию перекиси.

Но перед использованием необходимо нанести немного перекиси на кожу для проверки реакции на препарат. После нанесения перекиси, голову нельзя утеплять и укутывать, так как есть риск получения ожогов. Кроме этого, препарат на волосах нельзя держать дольше указанного в инструкции срока.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358647.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua