Прически для длинных волос на каждый день

09 янв, 22:44

Прически для длинных волос сделанные своими руками могут быть ничуть не хуже, чем прически, выполненные специалистами в салоне красоты. Прежде всего, важно правильно подобрать прическу.
Прически для длинных волос существуют в большом разнообразии. Волосы можно подобрать вверх, убрать назад, заколоть в хвост или сплести косу. Благодаря комбинации разных приемов и элементов открываются широкие возможности для создания всевозможных причесок на длинные волосы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Выбор прически во многом зависит от типа волос. Подход к созданию прически для длинных волос на каждый день в случае с тонкими и ослабленными волосами отличается от подхода к созданию прически для жестких и толстых волос. Кроме этого важно также учитывать степень природной «кудрявости» волос.

Так, например, для волос с химической завивкой, а также кудрявых от природы волос рекомендуют использовать довольно большое количество средств укладки сильной фиксации. Для волос менее волнистых средства средней фиксации будет достаточно.

Давайте теперь рассмотрим самые распространенные прически для длинных волос. Самым простым вариантом являются волосы, заколотые назад. В разных вариантах этой прически можно оставить два или один локон для обрамления лица. Если у вас прямые волосы, то их концы можно слегка завить плойкой длинные волосы, а кудряшкам стоит использовать стайлер для идеально ровных локонов.

Еще одним вариантом прически будут убранные назад волосы лишь теменной зоны. Благодаря несложным манипуляциям такая прическа может превратиться в красивый вечерний вариант. Нужно лишь сделать легкий начес в теменной зоне, опустить на лицо тонкую прядь сбоку и вы получите нежный романтический образ.

В вечерних прическах длинные волосы чаще всего закрепляют на затылке или макушке. Чтобы скрепить волосы, вам понадобятся шпильки, заколки, резинки. При этом прическу необходимо фиксировать лаком, чтобы она держалась долго.

Незаслуженно забытой прической для длинных волос является коса, которая может быть выполнена во множестве разнообразных вариантов. Можно, например, скомбинировать красивую прическу из разных косичек. В домашних условиях, как правило, плетут обыкновенную косу-колосок, если вы не знаете как это делать, то посмотрите видео как самой заплести колосок и научитесь уже сегодня.

Отличная ежедневная прическа для длинных волос – это хвост. Для создания этой прически вам понадобится только эластичная декоративная резинка. Очень романтично, например, смотрится «перевернутый хвост». Для создания такой прически волосы нужно собрать в хвост в затылочной части головы и скрепить резинкой под цвет волос.

После этого нужно слегка ослабить резинку и на две части разделить волосы у основания хвоста. Затем собранные в хвост волосы нужно аккуратно поднять вверх, чтобы продеть через образованный пробор. Так вы получите «перевернутый» хвост.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358646.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua