Как осветлить усики над верхней губой

09 янв, 22:24

У многих девушек с идеальным лицом существует комплекс по поводу того, что у них заметны усики над верхней губой. В определенных ситуациях они могут придать шарма, но, в принципе, от них лучше все-таки избавиться.

И совсем не обязательно эти волосики удалять, их можно просто-напросто осветлить. Если вам интересно, как осветлить усики над верхней губой, то эта статья именно для вас.

Усики над верхней губой осветляют или при помощи супры (которую также применяют при мелировании волос), с помощью перекиси водорода или же с использованием специального осветляющего крема.

Чтобы осветлить усики супрой, необходимо в небольшой емкости (неметаллической) смешать небольшое количество окислителя и порошка супры. После этого приготовленную смесь нужно нанести на волоски и на несколько минут оставить. Важно также следить за тем, чтобы супра не попала на слизистую и нежную кожу губ.

Что касается осветления при помощи перекиси водорода, то принцип его действия такой же, что и в случае осветления супрой – происходит разрушение пигмента волос, в результате чего они обесцвечиваются.

Если вы отдадите предпочтение обесцвечивающему крему, вам необходимо тщательно прочитать инструкцию и правильно смешать его в неметаллической посуде. Крем имеет множество преимуществ по сравнению с перекисью и супрой, так как вам просто нужно смешать два активных компонента. Но здесь есть одно «но». Дело в том, что крем, а именно компоненты, которые входят в его состав, могут вызвать аллергическую реакцию.

Если у вас темные волосы (и на лице в том числе), то от обесцвечивания стоит все-таки воздержаться, так как все равно волоски будут иметь неестественный вид, ведь будут светлее тона кожи. Такие волосы лучше удалять при помощи воска.

Сегодня можно купить специальные полоски с воском для лица, с помощью которых можно удалить лишние волосы на лице достаточно быстро и практически безболезненно. Прежде чем использовать такие восковые полоски, нужно обезжирить кожу, а после удаления волос, кожу нужно смазать персиковым маслом.

Если вы имеете чувствительную кожу, вам необходимо быть осторожными, так как есть риск возникновения раздражения. В таком случае лучше отдать предпочтение фотоэпиляции. Эту процедуру сегодня предлагают практически в каждом салоне красоты.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358645.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua