Уход за нормальной кожей лица: советы

09 янв, 19:04

Нормальная кожа лица встречается достаточно редко. Она упругая и гладкая, чаще всего матовая и не имеет особенных дефектов. И если вы счастливая обладательница такого типа кожи, это совсем не означает, что ей не нужно обеспечивать особый уход. Кожу нужно постараться сохранить нормальной и красивой при помощи обычных средств, без применения дорогостоящей косметики.

Итак, давайте же посмотрим, каков должен быть уход за нормальной кожей лица. Умываться нужно мягкой водой два раза в день (утром и вечером). Чтобы сделать мягкой обычную воду из-под крана, ее просто нужно прокипятить в течение часа, а после этого дать отстояться 8 часов. А можно использовать другой метод: добавить в литр воды 1.2 чайной ложки питьевой соды, и такая вода сразу же становится мягкой.

После умывания лицо нужно протереть ватным диском, смоченным в липовом настое. Это будет способствовать усилению микроциркуляции жидкости в коже, и соответственно сделает ее нежной и упругой.

Липовый настой готовится следующим образом: одна столовая ложка цветков липы заливается половиной стакана кипятка, посуда накрывается крышкой и настаивается 15-20 минут, после этого процеживается. Затем в настой нужно добавить треть чайной ложки меда, но если у вас есть маленькие красные сосудики на лице, то не стоит этого делать. Тампон нужно смочить в растворе и протереть им кожу лица, а после этого не вытираться, чтобы настой сам высох на лице. Настой может храниться в холодильнике не больше двух суток.

Мылом лучше не умываться. Для этого рекомендуется применять разные лосьоны для умывания или же овсяные хлопья.

Теперь приготовим овсяные хлопья для умывания: одна чайная ложка овсяных хлопьев заливается тремя столовыми ложками кипятка, накрывается крышкой и настаивается полчаса. За это время хлопья должны набухнуть. После этого полученную массу наносят на лицо на пять минут, пока смесь не подсохнет, а после этого смывают водой.

Крема для кожи лучше применять легкие с увлажняющими компонентами. Питательный крем для нормальной кожи лица лучше тоже выбирать с увлажнителями.

Можно также применять льняное и оливковое масло для лица, а также масло жожоба. Дома можно также использовать мякоть и сок дыни, которые просто втирают в кожу лица.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358641.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua