Как накрутить и завить волосы на тряпочки

09 янв, 17:44

Как бы не было обидно, но, к сожалению, не все представительницы прекрасного пола могут похвастать чудесными и упругими кудряшками от природы. А ведь как иногда хочется поразить своего поклонника роскошной шевелюрой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Здесь есть один выход – немного слукавить, сделав искусственные кудри. Можно, например, попробовать воспользоваться старым бабушкиным методом и завить волосы на папильотки, которые сегодня являются не менее популярными. В нашей статье мы поговорим о том, как завить волосы на тряпочки.

Прежде всего, этот способ является щадящим для волос и при этом позволяет спать, не ощущая неудобств бигуди. Кроме этого, завивка на тряпочки обеспечивает ровные и крепкие кудри, без заломов. Тряпочки могут выручить в том случае, когда электричество и парикмахерская недоступны. Ну и, конечно же, если вам нужна идеальная волна в стиле ретро, то без папильоток в этом случае не обойтись.

Как правильно завить волосы на тряпочки? В принципе, данная процедура закручивания волос является достаточно простой, хотя и требует наличие определенных навыков. Прежде всего, нужно сделать папильотки. Для этого вам понадобится бумага и хлопчатобумажная ткань. Ткань необходимо нарезать на ленточки длинною  в 10-15 сантиметров и шириною в 2-3 сантиметра, а бумагу нужно нарезать на квадратики размером 5х5 сантиметров. Затем нужно завернуть в бумажную трубочку ткань так, чтобы оставить концы ткани для завязок. Но можно, в принципе, обойтись и без бумаги, в особенности, если вы хотите получить очень мелкие локоны.

Нужно чтобы волосы были чистыми и сухими. Для начала нужно отделить небольшую прядь волос, немного смочить ее водой и накрутить волосы на центр тряпочки, начиная с кончика пряди. Чем тоньше прядь волос, тем крепче и эффектней получатся кудри. Концы папильотки нужно завязать бантиком или узлом.

Накручивать волосы на тряпочки рекомендуется на ночь, так как желаемый результат можно получить примерно через 6 часов. Когда все пряди будут закручены, совсем не обязательно покрыть голову платком, как в случае завивки волос на бигуди. Если папильотки закручены правильно, они не развяжутся, и прядки волос не растреплются. Утром вам необходимо будет просто развязать папильотки и радоваться ошеломительному эффекту – крепкие милые кудряшки сохранятся на целый день.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358638.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua