Как правильно сделать мелирование волос в домашних условиях

09 янв, 14:04

Если вы не особо хотите посещать разные салоны красоты и парикмахерские, но давно задумываетесь о том, чтобы сделать мелирование, то это вполне можно сделать и в домашних условиях. Именно об этом мы и поговорим в нашей статье.


Для осветления прядей будет необходимо использовать осветляющее средство. Можно, например, купить специальные профессиональные окислители и порошки. При этом окислитель нужно выбирать осторожно и тщательно, ведь чем темнее у вас волосы, тем окислитель должен быть сильнее (его максимальное значение – 12 процентов). Если у вас тонкие или слабые волосы, или вы раньше делали завивку, а также красили волосы, то окислитель нужно купить более слабый. Для светлых волос подойдет и трехпроцентный окислитель. Перед использованием окислителя очень важно ознакомиться с инструкцией на его упаковке.

Если вы хотите знать, как самой сделать мелирование дома, то, прежде всего, вам нужно запастись некоторыми инструментами: вязальный крючок, полиэтиленовый пакет. Если у вас длинные волосы, то можно воспользоваться фольгой. Кроме этого вам понадобится мисочка, в которой вы будете разводить краску, а также специальные перчатки. Если вы хотите получить цветные пряди, то можете воспользоваться оттеночным бальзамом.

Для обесцвеченных волос мелирование предполагает применение оттеночного шампуня. Он менее вредный, но волосы необходимо будет подкрашивать два раза в месяц.


Если же вас интересует «Американское колорирование», то это особая техника. Если вы отдаете предпочтение такому методу, то волосы нужно будет разделить на пряди, которые впоследствии будут окрашены в два разные цвета. Здесь уже все зависит от вашей фантазии. При этом каждую прядь необходимо завернуть в фольгу, чтобы не смешались оттенки.

Если вам никто не будет помогать, то покраску нужно организовать таким образом: освободить руки и поставить два зеркала, чтобы вам было удобно рассмотреть всю голову. Наденьте пакет или шапочку, а затем аккуратно, при помощи крючка, выньте пряди волос. Чем толще будут пряди, тем больше нужно делать расстояние между прядями. Когда все пряди будут вынуты, можно развести краску и нанести ее на голову. При этом необходимо, чтобы температура в комнате не должна быть меньше двадцати градусов. По прошествии необходимого времени, можно начинать смывать краску, при этом не нужно снимать шапочку. После этого, тоже нужно повторить при снятом пакете и, возможно, даже не один раз.

Если вы решили делать мелирование с помощью фольги, то работу нужно начинать с пробора. Необходимо захватить одну прядку крючком, нанести состав и завернуть в фольгу. Задняя часть головы обрабатывается в последнюю очередь.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358632.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua