Как сделать восточный макияж глаз

09 янв, 06:54

Восточный макияж всегда выразительный, яркий и притягивает внимание. Конечно же, вечером восточный макияж является более уместным, чем днем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Подобный вид макияжа нуждается в тщательном исполнении, в противном же случае он будет выглядеть вульгарно. Для того чтобы макияж в восточном стиле получился удачным, у женщины должен быть хороший вкус, но кроме этого она должна знать особенности своего лица, а также виртуозно владеть техникой нанесения декоративной косметики. Что касается экспериментов с цветом, то их лучше оставить на потом, так как восточный макияж не простит ошибок, если они касаются выбора цветовой гаммы.

 

Восточный макияж можно условно разделить на три основные типа: индийский, японский и арабский. В арабском макияже акцент делается на глаза, что является данью многовековой традиции. Даже сегодня в восточных странах существует традиция подводить веки густой черной краской, чтобы создать контраст с белком глаз.

Во время создания арабского макияжа визажисты рекомендуют выбирать перламутровые тени, хотя матовые тени тоже вполне допустимы. Но перламутровые все-таки лучше, ведь сияние и блеск ассоциируются именно с роскошью Востока. Как уже упоминалось раньше, восточный макияж в арабском стиле делает акцент на глаза, тон при этом делается прозрачным и светлым, а на губы наносится блеск в небольшом количестве.

Если же говорить о восточном макияже в японском стиле, то особое внимание в этом случае нужно уделить тону лица, который должен быть ровным и светлым, как будто фарфоровым. Ведь не случайно японки во всем мире славятся своей идеальной кожей. Нужно отдавать предпочтение тональному крему с легкой текстурой, а также прозрачной пудре светлых тонов.

Кроме этого в японском макияже важны и глаза, в макияже которых применяется чёрный цвет. Для достижения эффекта раскосых глаз можно использовать контурный карандаш или жидкую подводку. Что же касается теней, то их должно быть минимальное количество, и наносить их нужно только на уголок верхнего века. Помада должна быть яркой, при этом подойдет как матовый вариант, так и прозрачный с блеском.

Восточный макияж в индийском стиле – это достаточно сложная задача. Акцент в этом случае делается на брови и на губы. Тон лица при этом должен быть тёмным или средним, как у смуглых индианок. Визажисты советуют интенсивно подводить глаза и густо красить ресницы тушью, а тени для век лучше выбрать светлые. Нужно чтобы губы были чувственными, поэтому сначала их стоит накрасить помадой, а уже сверху на помаду нанести блеск в небольшом количестве.

Некоторые девушки утверждают что, накладные ресницы также хорошо смотрятся в эффектном восточном макияже, но тут скарее всего дело вкуса, а не дань моде, а что подойдет именно вам, вы можете узнать только после того, как сделаете такой макияж на своем лице.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358626.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua