Крем для жирной кожи: полезные советы

08 янв, 08:44

Любая женщина хотела бы иметь красивую, здоровую кожу лица. Хочется, чтоб кожа имела равномерный  оттенок, была нежной и шелковистой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Но, увы, здоровой кожей лица могут похвастаться совсем немногие, и большая часть женщин имеет различные проблемы с кожей. Это и излишняя сухость кожи, и угри, и неровности и много еще различных неприятностей.

Крем для жирной кожи 

 

Жирная кожа лица имеет свои достоинства. Этот тип кожи легче переносит морозы, ветер, на ней позднее появляются первые морщины.

Однако есть и недостаток -  жирная кожа выглядит не очень привлекательно. Она имеет серый оттенок, на ней появляется жирный блеск, из - за того, что сальные железы работают очень активно, создавая на лице  защитную пленку, предохраняющую от внешних негативных воздействий. На такой коже могут часть появляться угри, пробки закупоривающие поры.

Соответственно, подбирая косметические средства для жирной кожи, нужно учитывать эти особенности.

 

 

Какой крем и уход подходит для жирной кожи 

 

При уходе за жирной кожей лица, все косметические процедуры должны быть направлены на нормализацию работы сальных желез и регулирование секреции кожного сала.

В первую очередь кожа нуждается в очищении. Не использовать  сильнодействующие средства, чтоб обезжирить кожу. Ошибочно мнение о том, что  для обладательниц жирной  кожи идеально подходят лосьоны на алкоголе. Ответной реакцией кожи будет попытка восстановить дефицит жира и вследствие этого он будет выделяться еще больше.

Лучше использовать мягкие косметические гели, пенки, специально предназначенные для такого типа кожи. Чтоб эффект от использования средств был лучше, можно использовать специальную щетку с очень мягкой щетиной. В состав косметических средств могут входить экстракты растительного сырья: дубовая кора, ромашка аптечная, петрушка, календула.

Ни в коем случае нельзя выдавливать прыщи, можно получить воспаление, после которого может остаться рубец. Обратитесь за консультацией к специалисту косметического кабинета, который расскажет вам азы ухода за жирной кожей, подберет средства, которые подойдут вам идеально.

Следующий этап после очищения, это выравнивание и обеззараживание кожи - подготовка кожи к питанию. Для этого нужно подобрать тонизирующие средства -  антибактериальные и балансирующие тоники.

 

Не нужно отказываться от применения крема, опасаясь, что выделяемого кожей жира будет еще больше.

Увлажнение жирной коже тоже требуется. Просто нужно использовать легкие, нежирные эмульсионные средства, которые бережно увлажняют и защищают кожу лица. Идеальное решение  - увлажняющее желе для жирной кожи, предотвращающее появление  угрей и сужающее поры.

Для ухода за жирной кожей есть специальные дневные крема, в которых содержится пудра. Пудра почти незаметна на коже. Она забирает излишки жира, и кожа выглядит ухоженной.

 

Можно помочь коже настоем календулы: протирать лицо ватным тампоном, смоченным в настое. Для умывания можно использовать настой мяты перечной. Также хорошо использовать травы - шалфей, мать - и - мачеха, крапива, василек, березовые почки, подорожник, тысячелистник, зверобой. Хорошо если в состав косметических средств будут включены настои этих трав. Для домашнего использования нужно 1 чайную ложку сырья заваривать в стакане кипятка.

 

Умываться нужно теплой водой и споласкивать холодной. Хорошо после умывания протирать кожу лица заваркой черного чая.

Любите свою кожу, ухаживайте за ней и она, непременно, будет сияющей и здоровой.

Инф. ona-znaet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358611.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua