Кому подойдут бирюзовые тени для глаз

08 янв, 08:04

Если вам надоел скучный повседневный макияж или серые смоки-айз, попробуйте поиграть с цветом теней. Психологи утверждают, что для того чтобы почувствовать уверенность в себе, достаточно небольшой бирюзовой детали. Так почему бы не сделать этой деталью бирюзовые тени на веках. Они придадут образу яркости и освежат ваше лицо.

 

Бирюзовые тени для глаз 

 

Уже несколько сезонов подряд бирюзовые тени не дают покоя визажистам. Макияж в бирюзовых оттенках можно было увидеть на многих модных показах и в глянцевых журналах. Этот яркий, сочный сине-зеленый оттенок цепляет с первого взгляда. Это цвет кристальной морской воды, ясного неба и драгоценных камней, поэтому его использование дарит лишь приятные ассоциации.

 

Бирюзовые тени сегодня можно найти во многих марках. Однако важно подобрать оптимальный именно для вас оттенок. Они могут быть светлыми или темными, более голубыми или зеленоватыми, с золотистыми или серебристыми искорками, насыщенными или полупрозрачными, матовыми или перламутровыми.

 

Яркие бирюзовые тени больше всего подходят кареглазым, смуглым и рыжеволосым девушкам, а также шатенкам. Девушкам со светлыми волосами, глазами и кожей идеально подойдут полупрозрачные и более нежные бирюзовые оттенки, тени с перламутром. Если у вас голубые глаза, лучше купить бирюзовые тени с зеленоватым оттенком, а для зеленых глаз подойдет голубоватая бирюза. Благодаря этому цвет глаз и теней не будет сливаться, цветовой контраст сделает их более выразительными.

 

Бирюзовые тени для лета 

 

Бирюзовые тени просто созданы для лета, ведь они великолепно подчеркивают шоколадный загар и освежают образ. Летом лучше всего дополнять бирюзовый макияж золотистыми, коричневыми, персиковыми, бежевыми, терракотовыми и шоколадными оттенками. Не менее интересно бирюзовые тени будут смотреться зимой на фоне белого снега. В этого время года сочетайте их с холодными оттенками теней – серебристым, белым, черным, серым, лиловым.

 

Не бойтесь экспериментировать, пробуйте различные вариации нанесения бирюзовых теней. Вполне может быть, что первый «блин будет комом». Но когда вы найдете свой вариант, вы обязательно влюбитесь в этот оттенок. Бирюзу на веки можно наносить сольно на подвижное веко влажным или сухим способом. Создать полупрозрачное покрытие поможет сухая кисточка, а если вы хотите создать яркий образ, используйте влажный аппликатор. Для вечеринок идеально подойдут бирюзовые тени в сочетании с другими яркими оттенками или бирюзовые смоки-айз. Также тенями можно нарисовать тонкую или толстую стрелку.

 

Как и любые яркие цвета, бирюзовые тени требуют идеально ровного, безупречного цвета лица. Поэтому обязательно используйте тональный крем и корректирующие средства. Очень важно скрыть круги под глазами. Иначе в сочетании  с бирюзовыми тенями они будут выглядеть просто ужасно. Нанесите под глаза светлый консилер, а на веки базу для теней, чтобы они держались дольше и не скатывались.

Инф. ona-znaet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358609.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua