Кому подойдет длинное каре

09 янв, 18:44

Большинство стрижек,  которые сегодня существуют, зародились еще в Древние времена. Вот, к примеру,  такую стрижку как каре носили египетские женщины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Даже посмотрев картинки Древнего Египта можно увидеть, что и мужчины и женщины носили каре, длиной  до плеч с ровной челкой. На сегодняшний  день такая стрижка также является очень актуальной. Она получила гордое название классика. Который сезон подряд она занимает вершины модных хит-парадов.

 

Длинное каре

 

Длинное каре считается еще и одной из самых элегантных и популярных причесок. Каре смотрится одновременно и изящно и просто, и что немаловажно  идет почти всем девушкам,   вне зависимости от формы лица. Каре является самой универсальной стрижкой, но при этом красивой и довольно оригинальной.
Разновидностей каре существует много.

 

Длинное каре с челкой и без 

 

Длинное каре может иметь как ровную, так и асимметричную челку, (а может не иметь ее вовсе),  более короткую и удлиненную длину.   Как правило, стрижку каре начинают с затылочной части, а затем по ней выравнивают всю длину прически. Боковые волосы оставляют немного длиннее, чем сзади, но хороший парикмахер должен сделать этот переход незаметным, он не должен бросаться в глаза.

 

Длинное каре: варианты

 

Еще одной разновидностью этой стрижки является  градуированном каре, в котором все пряди выстригаются разной длины, и накладываются одна на другую. В результате получается эффект лесенки. Такая стрижка и подходит для тонких волос, потому что она придаем волосам дополнительный объем.

 

Особой популярностью пользуется асимметричное длинное каре. Признаться, выглядит оно довольно оригинально, но, тем не менее, очень стильно. 

 

Как уложить длинное каре 

 

Многими женщинами эта стрижка очень любима, так как не требует много времени на укладку. Необходимо всего лишь нанести пенку или любое другое средство, которое придаст волосам объем, высушить и все! Эта стрижка хороша еще тем, что в ней можно изменять по желанию пробор, например, делая его зигзагообразным или ровным.  При желании можно собрать волосы в хвост, заплести французскую косу, ракушку, пучок. Одним словом, достоинств длинного каре не счесть!

Инф. ona-znaet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358608.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua