Начес на длинные волосы: как можно, а как нельзя

09 янв, 18:24

Идеальным решением проблемы недостаточно пышной прически является начес на длинные волосы. К тому же использование этого приема сегодня считается весьма модным.

 

Главное, соблюдать несколько важных правил, которые не только помогут вам сделать свои волосы более объемными, но и предотвратят их структуру от повреждений.

 

Начес на длинные волосы 

 

Итак, правила, необходимые для создания правильного и «стойкого» начеса:

1.Для начала необходимо вымыть волосы с использованием бальзама-ополаскивателя, а затем обязательно хорошо высушить их.
2.Не менее важно выбрать прическу с начесом, подходящую к вашему типу лица. К примеру, высокие прически, которые открывают лоб, не рекомендуется делать дамам с удлиненной формой лица. Что касается распущенных прядей, сочетающихся с небольшим начесом на макушке, они идут практически всем.
3.При создании прически с челкой необходимо укладывать ее отдельно от основной массы волос, начесав или же выпрямив с помощью специальных утюжков.
4.Прически с сочетанием начеса и локонов выполняются следующим образом: приподнимается и «взбивается» только основная масса волос, а завитые пряди должны служить словно «покрывалом» для таких прядей, придавая общей картине естественность и завершенность.
5.Для комбинации хвоста и пышной верхней части, необходимо хорошо начесать макушку, а также височные части, стремясь сформировать правильный овал и оставив при этом верхние пряди и кончики волос (для хвоста) гладкими. Затем нужно аккуратно собрать пряди в хвостик, зафиксировав прическу лаком. Кончики волос можно выпрямить с помощью утюжков, завить или слегка подкрутить.
6.Важно правильно подобрать инструменты для выполнения начеса: расческу с довольно частыми и при этом широкими зубцами, для придания объема, а также расческу с редкими тонкими зубцами, для укрепления создаваемой прически непосредственно от корней. Для того чтобы волосы были уложены максимально пышно, лучше всего использовать в процессе укладки бигуди, а уж после начесывать пряди. К тому же перед тем, как приступить к созданию прически, нужно нанести на локоны специальный мусс для укладки. А обладательницам жестких прямых волос нужно к тому же сбрызгивать лаком каждую начесанную прядку.
7.Начинать взбивать длинные пряди лучше с затылка. При этом в центре головы (на макушке) необходимо оставить небольшой пучок волос, для того, чтобы в дальнейшем замаскировать начес. Закончив «обработку» затылка, займитесь боковыми частями прически, а в последнюю очередь – прядями, расположенными непосредственно надо лбом.
8.Помните, чем тоньше прядка, тем устойчивее сделанный на ней начес. Оптимальная ширина - 2, 5 см. Слегка сбрызнув локон лаком, поднимите его под прямым углом, и начешите, в направлении от кончиков волос к корням.
9.И в заключение всего процесса уложите подготовленные пряди в выбранную вами прическу и сбрызните лаком сильной фиксации. При этом стоит делать выбор в пользу легкого, сухого фиксирующего средства, которое гарантированно не утяжелит и не «осадит» плоды ваших трудов.


Как не навредить волосам, делая начес на длинные волосы 

 

Для того чтобы не навредить своим волосам, необходимо в точности придерживаться советов профессиональных парикмахеров относительно создания начесов на длинные волосы:

•Не стоит создавать такого рода прически чересчур часто, чтобы не загубить здоровье и красоту своих волос. Ведь их структура состоит из чешуек, которые в процессе начесывания приподнимаются, цепляясь тем самым за соседний волос. При этом каждый волосок становится незащищенным, впитывая из окружающей среды различные небезопасные для него вещества. Как результат – в большинстве случаев волосы отмирают.
•Чрезмерно часто прибегая к начесыванию прядей, вы можете тем самым спровоцировать преждевременное облысение, или же структура ваших волос станет совершенно безжизненной и тусклой.
•Ни в коем случае не расчесывайте такую прическу, лучше аккуратно смойте ее с использованием шампуни и в обязательном порядке нанесите на пряди любую питательную маску, чтобы укрепить их корни. Придерживаясь этих простых правил, вы обеспечите своим волосам здоровье, сияние и силу.

Инф. ona-znaet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358606.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua